Празднование нового года: сценарий для взрослых

Празднование Нового года: сценарий для взрослых
Новый год – праздник, который отмечают по всему миру. Кто-то предпочитает встретить его в кругу семьи и друзей, а кто-то – погулять в шумной компании. Но, наверное, многим будет интересно побывать на празднике, похожем на тот, который вы видели в детстве. Организовать такое мероприятие для ваших друзей, родных или коллег поможет хорошо продуманный сценарий.
Поскольку организовывать вечеринку в одиночку очень сложно, вам понадобятся помощники, которые смогут исполнить роли Деда Мороза, символа уходящего года – Кота, символа наступающего года – Дракона и ведущего.

Начиная праздник, ведущий может прочитать какое-нибудь новогоднее стихотворение, а затем произнести первый тост за то, что вы собрались все вместе для встречи такого большого праздника.

После этого он говорит: «Для того чтобы встретить Новый год, нужно сперва проводить старый. Кто помнит, каков символ уходящего года?». После того, как гости ответят, что 2011 – год Кота и Кролика, он должен появиться. По сценарию он не захочет уходить, поэтому, работая над образом и костюмом, желательно сделать толстого и ленивого кота.

Кот выходит и усаживается на стул рядом с ведущим. Ведущий: «А теперь давайте поблагодарим старый год за то, что в нем все у нас было хорошо, беды и проблемы обошли нас стороной, а удача сопровождала почти каждый наш шаг. Предлагаю тост за уходящий год!». Кот соглашается, выпивает вместе со всеми и продолжает сидеть.

Ведущий: «Дорогой Кот, мы, конечно, тебе очень благодарны, за то, что твой год принес нам много приятных моментов, но пора бы уступить место Новому году. Посмотри-ка на часы – уже скоро полночь».

Кот: «Но раз вам так хорошо было со мной, зачем же мне уходить? Я никуда не собираюсь…»

Ведущий: «Но этого не может быть! Что же нам сделать, чтобы ты подвинулся?»

Кот: «Для начала отгадайте мои загадки. А чтобы вам было интереснее – будем с вами играть на деньги. Кто угадает – получит миллион!!! Итак, начнем». Вместо миллиона за каждый правильный ответ нужно отдавать гостям по лимону. Загадки нужно задавать тематические, про символы и другие атрибуты Нового года, желательно, чтобы они были разнообразными, интересными и смешными, чтобы гости не заскучали.

Кот: «Молодцы!»

Ведущий: « Я гляжу, у нас тут миллионеров поприбавилось! И в связи с этим у меня созрел тост! Пусть богатство в Новый год

Приумножит наш народ!

Вместе с ним, пускай удача,

Радость, счастье – так и прет!»

После этого тоста необходимо дать гостям немного отдохнуть и потанцевать.

Когда гости вернутся на свои места, ведущий предлагает тост за наступающий Новый год, все выпивают и после этого входит символ наступающего года - Дракон. Видя, что его стул занят Котом, он говорит: «Что-то меня здесь не ждут, пойду обратно….»

Ведущий: «Постой! Кот, а ну-ка освобождай стул! Гости же выполнили твое условие».

Кот: «А вот попробуйте-ка отнимите у меня его!»

Ведущий: «Попробуем! Гости, кто поможет наступающему году?». Вызывается несколько человек. Для конкурса нужно по кругу поставить столько стульев, чтобы одному участнику не хватило место. По команде ведущего включается веселая музыка, все бегают по кругу, а когда музыка останавливается - должны сесть. Тот, кому не достанется место, выбывает. Кот должен всегда заранее успевать занять место и проиграть только последнему участнику.

Ведущий: «Ура!!! Мы освободили место для наступающего года, благодаря всем нашим помощникам и особенно победителю – (называет имя). Давайте выпьем за то, чтобы в Новом году у каждого из нас были только победы, а поражения оставались нашим врагам!» Все выпивают.

Кот говорит: «Ну ладно, уговорили. Уступлю я место Новому году, только вы уж проводите меня как следует!»

Ведущий: «Конечно, проводим! А ну-ка, гости дорогие, давайте повеселимся от души! Итак, танцевальный конкурс!» Для конкурса все желающие выходят из-за стола. Количество человек должно делиться на два. Правила конкурса заключаются в том. Что танцевать можно только в паре, а при каждой смене мелодии, менять партнера. Те, кто не успевает этого сделать за небольшое время – выбывают.

Кот: «Спасибо вам всем! Повеселили от души! Я ухожу, а мое место занимает Символ Нового года». Кот уходит, дракон садится на стул, либо вместе с ведущим продолжает вести вечеринку.

Дракон: «Постойте, а как же Новый год и без Деда Мороза?»

Ведущий: «А мы его сейчас обязательно позовем!». Все дружно зовут Деда Мороза, но он не появляется.

Ведущий: «Постойте… Кажется, он нас не слышит, или занят чем-то другим». Вносят телеграмму от деда мороза. Ее можно сделать обычного размера или выполнить на ватмане, чтобы всем гостям было видно текст. Ведущий читает телеграмму: «Вчера ходил с друзьями в баню. Улетел в Питер. Еду домой»

Ведущий: «Ну вот, как же так! Как же он найдет теперь нас среди других, ведь сегодня в каждом доме встречают Новый год!»

Дракон: «Я знаю! Нам нужно сделать так, чтобы Дед Мороз нас заметил! А для этого нужно как следует веселиться, петь и танцевать»

Ведущий: «Ты прав! Но поскольку мы сегодня уже танцевали, сейчас споем!» Начинается конкурс песен. Ведущий делит всех гостей на две команды, выигрывает та, которая вспомнит и исполнит больше песен про зиму и Новый год. Лучшему исполнителю также достается специальный приз зрительских симпатий после голосования.

В разгар веселья появляется Дед Мороз: «Я вижу, вы тут очень хорошо отдыхаете! Поздравляю вас с Новым годом!». Дед Мороз говорит всем поздравления, раздает подарки. Произносится тост за Новый год и вечеринка продолжается.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Празднование нового года: сценарий для взрослых