Игры и развлечения на день рождения ребенка

День рождения - праздник, который ждут все дети. Каждый ребенок хочет, чтобы этот день был наполнен радостью и весельем и запомнился надолго. Именно эта задача стоит перед родителями. Если вы не знаете, что такого придумать в этот прекрасный день, предлагаем вам несколько советов, какие можно организовать игры и развлечения на день рождения ребенка.

В любом случае, готовиться к такому празднику следует с участием виновника торжества. Начать можно с придумывания темы праздника, к примеру, герои из мультиков Диснея. Хорошо подойдет тема любимого мультика или фильма для детского дня рождения.

Какие выбирать игр

Ребенок сам должен выбрать игры для своего Дня рождения. Есть категории игр, которые сделают праздник веселым и незабываемым, а есть, которые могут убить любое веселье. По этому обязательной уточняйте, нравятся ли вашему ребенку предложенные игры, так как он лучше знает, что может развеселить его друзей. Если игры не понравились, то просто вычеркните их из списка. На празднике так же можно пользоваться развивающими игрушками.

Наблюдайте за детьми. Если какая-то игра не понравилась или проходят вяло, то сразу же прекращайте в неё играть и переходите на другую игру по списку. Так настроение детей не успеет испортиться.

Будьте готовы. Все игры должны быть полностью подготовлены к празднику. Убедитесь, что вы хорошо знаете, как именно нужно играть в ту или иную игру.

Не должно быть проигравших. На празднике все должны веселиться. В ваши планы входит, чтобы каждый участник торжества шел домой с улыбкой? Тогда такому понятию, как проигравший, не должно быть места на празднике. Если вы каким-то образом поощряете победителя, тогда остальным участникам нужно дать небольшие призы тоже, к примеру, по конфете. И в конце праздника обязательно дайте каждому маленькому гостю по пакету сладостей.

Список популярных игр и развлечений для детей на днях рождени

Поймай шарик. Дети, которые принимают участие в игре, становятся в круг и считаются. Игрок, число которого максимальное, выходит в центр круга и ему в руки выдается шарик, он становится ведущим. Бросая шарик, ведущий называет число, и участник с этим числом должен поймать шарик. Если участник поймал шарик, тогда ведущий повторяет эту процедуру с другим числом и участником, если же шарик не пойман, то игрок, который не успел поймать шарик, становится ведущим.

Попасть в цель. Каждому участнику выдается по одному шарику. Плакат с разметкой и обозначенным центром, вешается на одну из стен помещения. Кнопочки или маленькие иголки втыкаются в плакат с обратной стороны. Отмечается линия, с которой участники игры должны попасть в цель. Детям надувают шарики, и, не завязывая шарик, пытаются попасть в цель. Чем ближе попадание к цели, тем больше игрок получает очков. Для этого развлечения в День рождения вашего малыша рекомендуется поделиться на команды, и определить для каждой команды свой цвет шарика.

«Кто Я?» Когда детки приходят к вам в гости, прикрепите им на спину картинку с животным или с каким-то объектом и предложите задавать друг другу вопросы, на которые можно ответить только «да» или «нет» с целью выяснить, кто же нарисован у них на картинке. Предложите задать первый вопрос «Я - животное или предмет?» Когда празднование подойдет к концу, постройте детей в ряд и спросите их что же все-таки нарисовано у них на спинах. Варианты изображений на рисунках могут быть лошадь, корова, уточка, поезд и т.п.

«Фруктовая корзинка». Посчитайте, сколько будет участников игры, и поставьте посреди комнаты количество стульев, на одно меньше, чем количество детей. Один из участников становится в центр и говорит остальным «Я благодарю вас за…» (к примеру, за белые носки), и дети, у которых белые носочки, должны поменяться местами между собой. Тот, кто не успел сесть, выбывает из игры, а последний кому удалось найти свободный стул, встает в центр и говорит дальше «Я благодарен за…». С уменьшением участников, количество стульев тоже уменьшается.

«Замораживание». Поставьте какую-то музыку, под которую все дети будут танцевать. И дальше нужно замереть в том положении, в котором они были на момент прекращения звучания музыки. Любой участник, который продолжит танцевать после того, как музыка прекратилась или, если ему не удалось замереть в том же положении, выбывает из игры. Последний, кто не выбыл из игры, побеждает.

«Предположите сколько?» Внесите в комнату банку или другую посуду с конфетами, шариками, или другими мелкими предметами, и предложите малышам угадать, сколько же предметов в банке. Выигрывает тот, кто угадает число или назовет цифру, наиболее приближенную к количеству предметов в сосуде.

В детских вечеринках по случаю Дня рождения вашего ребенка обязательно должны присутствовать игры. Если в программу, кроме вкусной еды и других развлекательных мероприятий, будут включены игры с участием самих детей, то друзья вашего ребенка будут веселиться еще больше и праздник будет успешным. Детей достаточно легко развеселить, и, при этом, для организации игр и развлечений, вам не нужны большие финансовые вложения. Собственно, вам вообще не нужно вкладывать в это деньги!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Подростки

Похожие

» » » » Игры и развлечения на день рождения ребенка