Игры на день рождения для девочек

Некоторые родители придерживаются мнения, что игры для мальчиков и девочек очень сильно различаются. Если игра связана с переодеванием и макияжем, то утверждение вполне верно, однако в других случаях различия найти достаточно сложно. Поэтому игры на день рождения для девочек могут быть любые, главное чтобы маленьким гостям было весело.

Игры для девоче

Переодевание в костюмы. Если все сделать правильно, то переодевание в разные наряды будет увлекательным занятием на дне рождения для девочек. Если вечеру задать определенный стиль, то можно сделать так, чтобы девочки наряжались в соответствии с этим стилем, можно позволить девочкам воспроизвести отрывки из различных кинофильмов. Чем больше показано будет костюмов, тем интереснее пройдет вечеринка и тем больше будет удовольствия. Если соберутся девочки-подростки, то они, возможно, захотят сделать и макияж.

Игра на воображение.

Следует заранее приготовить различные продукты: колбасу, овощи, сыр, фрукты, яйца (вареные), сосиски, перец, горошек, зелень и др. Из всего этого многообразия вместе с детьми можно сделать все, что угодно – все ограничивается только фантазией детей: крокодил получится из огурца- сосиска и спички помогут появиться забавной таксе и пр. Дети, кроме того что с удовольствием смастерят различные поделки, потом с не меньшей радостью их съедят, а отдохнувшие мамы смогут заняться десертом.

Продолжи фразу.

Один из участников должен быть ведущим. Он пишет первую фразу, но другие участники должны видеть только последнее слово. Следующий участник, опираясь на последнее слово, должен продолжить текст. По завершении весь текст читают и как правило, это вызывает бурю хохота.

Портрет именинника.

В листе ватмана следует сделать две прорези, предназначенные для рук. Каждый из участников берет свой лист и, просунув руки в прорези, рисует портрет виновника торжества, не глядя. У кого портрет получится наиболее правдоподобным или удачным, считается победителем.

Наполни стакан.

Участие принимают два человека. На два стула необходимо поставить миску с водой и две ложки. На некотором расстоянии следует поставить еще два стула, на которых будут стоять пустые стаканы (по одному на каждом стуле). Победителем считается тот, кто первым наполнит пустой стакан.

Игра с ложками.

Двоим в зубы дают ложку с картошкой или апельсином. Задача каждого игрока – это уронить ложкой картошку или апельсин противника, при этом не дать уронить свой (руки участников завязаны сзади).

Заверни подарок.

Все делятся на две команды, от каждой выходит два участника. Двоим от каждой команды связывают друг с другом (одну руку), а оставшимися свободными двумя руками они должны будут завернуть сверток: необходимо обвязать тесемкой и завязать бант. Чья пара справится быстрее – получит очко для команды.

Вариант «испорченного телефона».

Эта игра является вариантом известной и популярной среди детей игры «испорченный телефон». Принцип игры в том, что игроки каждой команды становятся в затылок друг к другу. Желательно, чтобы в каждой команде было хотя бы четыре человека. Перед первыми участниками кладут чистый лист и ручку. После этого ведущий подходит к последним игрокам в колоннах по очереди и показывает им заранее приготовленную картинку. Цель каждого из этих двоих – нарисовать на спине впереди стоящего картинку, которую показал ведущий. Тот, на чьей спине рисовали, должны понять, что же ему изображали на спине и, поняв, должен попытаться нарисовать это на спине участника, стоящего впереди. Так продолжается до первого игрока в колонне – он и должен нарисовать окончательный вариант на листке. Побеждает та команда, чей рисунок на листке будет хотя бы издали походить на оригинал.

«Крокодил».

Все участники должны разделиться на 2 команды. Первая команда должна придумать какое-нибудь слово, а затем сказать его одному из участников из второй команды. Задача выбранного игрока – показать загаданное слово, при этом он не может издавать звуков, изображать он должен мимикой, жестами, пластикой. Задача команды – отгадать загаданное слово. После того как команда отгадала слово, роли меняются и она должна загадывать слово.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Досуг

Похожие

» » » Игры на день рождения для девочек