Развлечения, игры на пикнике

Пикники, как правило, начинаются очень бодро и активно. Кто-то делает мангал, кто-то раскладывает еду и питье, кто-то устанавливает тенты. Но после того как все попили и поели, люди не знают чем же занять себя - им становится скучно. Поэтому перед поездкой на природу следует продумывать и развлечения, игры на пикнике, которые превратят отдых в незабываемое приключение. Ниже приведены несколько очень забавных игр, которые могут помочь скрасить безделье.

Первая игра типа «зарница». На пикнике легко вписываются игры из детства. Даже саму поездку на пикник можно превратить в приключение, если друзьям дать карты того, как добраться до назначенного места. Использование мобильных телефонов возможно только в крайнем случае, например, если человек заблудится. Можно развесить на всем пути знаки, которые будут сообщать друзьям о том, что они находятся в верном направлении.

Также можно поиграть в вышибалы. Это забытая, но очень хорошая игра. В этой игре двое человек встают друг на против друга по краям площадки и пытаются попасть мячом в других игроков, которые находится внутри площадки.

Следующая игра - «найди бутылки». Эта игра носит немного отличный от спортивных игр характер. Во время того как шашлыки жарятся, кто-то может спрятать бутылки с алкоголем, например, в речке. А когда шашлык на подходе, все начнут искать бутылки. Выигравшим считается тот, кто найдет бутылки. Победителю можно придумать приз.

Еще одна возможная игра - это чехорда. В данной игре несколько мужчин должны встать на корячки, а другие будут через них перепрыгивать, при этом они опираются руками и перебрасывают себя через сидящего. Лучше играть в эту забаву после того, как алкоголь уже употреблен.

«Слоны на пикнике». Эта игра становится очень увлекательной тогда, когда все уже разогреты. Суть игры в том, что необходимо поделиться на две команды (в каждой должно быть четное количество человек). Затем часть людей из одной команды садятся на плечи другим людям из своей же команды. В руки сидящие берут покрывала или полотенца. Задача игроков - сбить на землю людей из другой команды. Играть необходимо очень осторожно.

«Крокодильчики». Это очень известная и интересная игра. Все делятся на две команды. Первая команда должна загадать слово или фразу и сказать ее одному из игроков из другой команды (слышать эту фразу должен только один игрок из команды). После этого он должен показать слово или фразу своей команде так, чтобы они отгадали загаданное слово.

Игра в бадминтон. Очень часто на пикник люди берут с собой ракетки для бадминтона, однако в итоге очень редко кто-то играет: иногда мешает ветер, бывает, что волан улетает в кусты так, что его невозможно достать. В таком случае, например, можно отбивать шишку или другой предмет. Иногда это оказывается очень веселым занятием.

Игра в ассоциации. Это уже не активная игра, а спокойная. Один человек уходит «погулять», а все оставшиеся загадывают одного из присутствующих на пикнике. Когда гуляющий возвращается, то начинает задавать вопросы на ассоциацию группе. Таким образом он пытается отгадать человека, которого загадали. Вопросы могут быть самыми разнообразными: с каким цветом человек ассоциируется, с каким домашним или диким животным, с какой геометрической фигурой и пр. Анализируя полученные ответы, необходимо догадаться - кого же загадали. Очень забавно получается тогда, когда загадывается человек, который отгадывает. Порой он отгадывает сам себя в течение получаса или больше. Подобные игры на пикнике могут не только скрасить досуг, но и позволяют узнать об окружающих и себе много интересного.

Футбол без правил. Это очень веселая и занятная игра, когда все бегают по полю и пытаются пнуть мяч.

Игра "кто быстрее оденется". Когда играют после изрядно выпитого спиртного, игры приобретают особый смысл. Суть этой игры в том, что двое пытаются одеться на ощупь. В пакет складывают различные вещи: купальники, шапки, штаны, куртки и пр. Затем двоим завязывают глаза и они начинают доставать по одной вещи из пакета и определять - что они достали, затем одевают вещь на себя. Выигрывает тот, кто отгадает больше всего вещей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отдых

» » » » Развлечения, игры на пикнике