Выбираем увлажнитель воздуха

Выбираем увлажнитель воздуха
С наступлением зимы актуальной становится проблема увлажнения воздуха в жилых помещениях. Отопительные системы пересушивают воздух в квартире, что нередко вызывает сухость кожи, может являться причиной респираторных заболеваний. Поэтому увлажнитель воздуха в квартире становится просто необходим.
Увлажнитель воздуха помогает поддерживать оптимальную влажность в квартире и создает более комфортную для человека атмосферу. На современном рынке бытовых приборов на сегодняшний день представлены три вида увлажнителей воздуха.

Увлажнитель холодного испарения

Это самый простой и экономичный прибор. Его работа основана на принципе естественного испарения жидкости. В увлажнитель заливают обычную воду, пропитывающую специальный картридж, и с помощью вентилятора через прибор прогоняется сухой воздух, а выходит уже насыщенный влагой. Такие увлажнители хороши тем, что помимо увлажнения, они еще и очищают воздух от пыли, шерсти домашних животных и прочих загрязнений.

Увлажнитель теплого испарения

Этот прибор работает по принципу чайника. Вода в увлажнителе нагревается, кипит и увлажняет воздух. Этот прибор можно также использовать в качестве ингалятора и ароматизатора воздуха. Это мощный увлажнитель, к тому же, с его помощью можно провести профилактику респираторных заболеваний для всей семьи.

Ультразвуковой увлажнитель воздуха.

Ультразвуковой увлажнитель – самый совершенный прибор, пользующийся заслуженной популярностью у потребителей. Внутри находится мембрана, которая совершает вибрации и разбивает попадающую в прибор воду на мельчайшие капли. Капли выдуваются наружу и увлажняют воздух. Прибор работает совершенно бесшумно. Выпускают специальные ультразвуковые увлажнители для детских комнат в виде забавных зверушек и с подсветкой. Такие увлажнители могут заменить ночник.

При выборе увлажнителя читайте внимательно инструкцию, каждый прибор рассчитан на определенную площадь. Для приборов следует использовать мягкую воду, лучше всего кипяченую или очищенную при помощи фильтра. Не забывайте промывать прибор не реже одного раза в неделю. Один увлажнитель рассчитан только на одну комнату, оптимально в каждое жилое помещение поставить по прибору.

Увлажнитель воздуха благотворно влияет на микроклимат в квартире, он предохраняет кожу от пересыхания, создает благоприятные условия для комнатных растений. Даже мебель прослужит вам гораздо дольше и не будет рассыхаться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Выбираем увлажнитель воздуха