Как стать стюардессой

Как стать стюардессой
Небо. Самолет. Девушка. Профессия бортпроводницы окутана ореолом романтики и беззаботности. Кажется, что эти хозяйки неба могут все, что угодно. Именно поэтому ежегодно стюардессами ежегодно становятся тысячи молодых девчонок.
Стать стюардессой вы можете только в том случае, если ваш возраст колеблется в рамках от 18 до 27 лет. Кроме этого вы должны быть обладательницей роста от 165 до 190 см. Приятная внешность, отсутствие дефектов речи, среднее или высшее образование и умение разговаривать на английском языке - все это также входит в разряд требований, предъявляемых будущим бортпроводницам.

Если вы считаете, что по всем параметрам подходите под описание стюардессы, то принимайтесь за поиск вакансий и обучающих курсов. Как правило, авиакомпании производят очередной набор два раза в год - весной и осенью. Объявление об этом можно поискать на официальных сайтах авиаперевозчиков. Можно поинтересоваться и непосредственно в офисе компании. Для начала вам придется пройти собеседование, где как раз и выяснится уровень вашей образованности и знание английского языка.

В случае успешного прохождения собеседования вас направят на специальную врачебно-летную экспертную комиссию. Здесь медики должны подтвердить, что у вас 100 % здоровье.

Теперь вам остается только пройти обучение. Длится оно, как правило, 3-3,5 месяца. За это время вы должны выучить всю теоретическую часть. Она касается устройства самолета, правил поведения на борту, положений о безопасности полетов, умения оказывать первую помощь и т.д. Также вы изучите и практическую сторону работы во время этого обучения. В специально оборудованном ангаре стоят модели самолетов с различными тренажерами, которые могут имитировать возникновение той или иной нештатной ситуации. Именно здесь вас и научат тому, что и как необходимо делать, если в воздухе произошло ЧП.

После окончания обучения вы должны сдать экзамен. И в случае успешной аттестации вас отправят в учебные полеты, которые составляют 30 часов общего налета. Дальше вы уже можете начинать полноценно работать, улучшая собственную квалификацию. Для этого вам будет нужно налетать определенное количество часов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как стать стюардессой