Как устроиться на работу в аэропорт

Как устроиться на работу в аэропорт
Аэропорт у многих ассоциируется с романтикой путешествия, со стремлением к чему-то новому. Действительно, трудоустройство в качестве работника аэропорта может стать началом вашей карьеры в различных сферах. Как же начать там работать?
Для начала выберите должность, которую вы хотели бы занять. Для самых низовых не требуется ни специальное образование, ни опыт. К подобным должностям относятся уборщицы, носильщики, грузчики.

Для других сфер деятельности вам понадобятся некоторые специфические навыки, необязательные для работы в других местах, кроме аэропорта. Например, и специалисту по регистрации пассажиров на рейс, и сотруднику пункта обмены валюты, и даже официанту необходимо как минимум знание английского языка на разговорном уровне. Другие иностранные языки будут дополнительным преимуществом.

Для кандидатов на ряд должностей необходимо и специальное обучение. Например, сотрудники служб технического обслуживания аэропорта должны как минимум иметь профильное среднее специальное образование, а зачастую и специальные сертификаты, подтверждающие квалификацию в различных областях.

Длят трудоустройства в качестве диспетчера или инженера необходимо будет получить высшее образование в одном из учебных заведений, занимающихся подготовкой кадров для авиации.

Найти вакансии для работы в аэропорту можно на различных сайтах по трудоустройству. Также можно обратиться в дирекцию аэропорта для того, чтобы узнать о наборе сотрудников. Если ваша кандидатура заинтересует сотрудника отдела кадров, то вы получите возможность пройти собеседование и получить работу.

Однако имейте ввиду, что при всех плюсах работа в аэропорту имеет и свои минусы. Вы должны быть готовы с сложному графику работы с ночными сменами, ведь аэровокзал работает круглосуточно. Также аэропорт в большинстве случаев находится на значительном удалении от города, что увеличивает время на дорогу. Однако во многих случаях эта проблема частично решается введением спецтранспорта для сотрудников.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Поиск работы

Похожие

» » » Как устроиться на работу в аэропорт