Как пережить развод с любимым

Как пережить развод с любимым
Идеальная, безмятежная и вечная любовь, которая была при вступлении в брак, порой быстро исчезает и оставляет лишь горький след разочарования и обид. Следствием этого является развод – событие, отрицательно отражающееся на обоих супругах.
Даже если кажется, что мужчины легче переживают развод, на самом деле это не так – они просто все держат внутри. Но как же пережить это событие эмоциональным женщинам, для которых брак очень важен? Юридическая сторона вопроса решается быстро и с помощью специалистов, а что же делать с психическим и душевным состоянием?

Не живите прошлым. Хорошо, если у вас получиться уважительно поговорить и высказать свою точку зрения на происходящую ситуацию друг другу. Но чаще всего супруги настроены очень отрицательно, и выяснять отношения не имеет смысла – все закончится словесной перепалкой и упреками. Поэтому вам нужно спокойно проанализировать случившееся и честно признаться себе в том, что положительного и отрицательного связано с вашими отношениями. Последнее нужно отпустить и забыть, а положительный опыт ценить и использовать, чтобы не допускать новых ошибок.

Заботьтесь о себе. После пережитого стресса организму необходимо восстановиться. Поэтому старайтесь высыпаться, питаться полноценно, заниматься спортом и избегать вредных привычек, таких как алкоголь – велика вероятность злоупотребить им, когда нахлынут былые чувства.

Не уходите с головой в свободу. Можно, конечно, снимать стресс активно, уйдя в отдых и активные развлечения, но это не будет полезно. Организм привык к другой жизни, и сразу перенастроить его нельзя – через время вы почувствуете пустоту и боль. Это касается и новых отношений. Вы еще не готовы их заводить, а если и сделаете это, то они будут временными и заденут ни в чем не виновного человека.

Не обсуждайте ситуацию из раза в раз. Нет ничего плохого в том, чтобы поделиться своими чувствами с близкими друзьями, но если все время возвращаться к разговорам о бывшем супруге, то вы не сможете пережить то, что произошло, и начать новую жизнь.

Не пытайтесь все вернуть. Когда боль притупляется, кажется, что все можно простить и изменить. Но не обманывайте себя – один раз вы уже не смогли решить ваши общие трудности. Бывают, конечно, редкие исключения, но не в порыве чувств. Если желание все вернуть не проходит несколько месяцев, то можно приступать к действиям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как пережить развод с любимым