Как подчеркнуть фигуру

Как подчеркнуть фигуру
Весьма проблематично найти девушку, которую бы полностью устраивала ее фигура. Но ведь для хорошего внешнего вида не обязательно быть обладательницей идеальных форм.Нужно научиться правильно комбинировать одежду, подчеркивая с ее помощью наибольшие достоинства и скрывая недостатки.
Стилисты и модельеры предлагают ряд приемов, способных выгодно подчеркнуть ваш силуэт. Для начала скажите «нет» слишком объемной одежде. Она не скрывает проблемные зоны, а делает вас полнее на несколько размеров. В то же время не подбирайте одежду меньшего размера. Она обтянет тело и обнаружит жировые складки даже там, где их нет и никогда не было. Не стремитесь купить себе такое же платье, как у вашей подруги, ведь не факт, что оно вам подойдет. Если уж очень хочется, то попросите подругу дать его вам примерить, а только потом принимайте решение о покупке.

Известно, что темные цвета стройнят фигуру, однако не следует чрезмерно увлекаться черным. Можно выбирать темно-зеленый, темно-синий и коричневый цвета.

Если вы полноваты – подбирайте одежду с вертикальными линиями – она стройнит в наибольшей степени. Платье с боковыми вставками из более темного цвета, чем основной материал изделия, смотрится очень выгодно. Ни в коем случае не заправляйте кофты, блузы и футболки в брюки и юбки. Это не сделает вас стройнее. Избегайте широких оборок и воланов – визуально они делают фигуру массивнее.

Глубокое V-образное декольте удлинит шею, сделав верхнюю часть тела более изящной. Блузки корсетного покроя приподнимут грудь, а талия будет казаться тоньше. Разрезы по бокам платья, брюк или юбки способны сделать фигуру легкой и утонченной.

Если у вас стройная фигура, то подчеркните это, надев на бедра широкий пояс. Такой же пояс на талии сделает ее еще более тонкой. Подчеркнуть стройность можно с помощью длинных цепочек, сережек и бус. А вот броские украшения способны визуально укоротить и даже утяжелить фигуру.

Следите за правильным соответствием обуви и аксессуаров. Они должны сочетаться не только между собой, но и с вашей одеждой. Туфли на каблуках гарантировано сделают вас стройнее. Балетки можно носить только стройным дамам. Сапожки с эластичными голенищами помогут сделать стройнее любые ножки – их можно носить как с брюками, так и с юбками различной длины.

Удалите их гардероба вещи, которые вам не подходят. Однако всегда помните о том, что никакая, даже самая качественная и подходящая вам одежда не будет должным образом подчеркивать фигуру, если вы не следите за своей осанкой. Возьмите себе за правило держать спину прямо – тогда любой наряд будет смотреться безупречно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как подчеркнуть фигуру