Нестандартные модели завоевывают подиум

Нестандартные модели завоевывают подиум
Еще несколько лет назад процветал стереотип, что идеальная женская фигура должна иметь параметры 90-60-90. По подиумам дефилировали высокие худые барышни с маленькой грудью и узкими бедрами, а поклонницы во всем мире стремились быть похожими на них. Но положение постепенно начало меняться, когда женщины с пышными формами решили заявить о себе и добиться права стать моделью.
Отчасти негативная реакция на установленные стандарты красоты обусловлена тем, что многие женщины решались отдать жизнь, стремясь приблизиться к образу идеальной женщины. Не только профессиональные модели, но даже девушки, не связанные с индустрией моды, мучили себя голодовками и погибали. Среди жертв подиума Луисель Рамос, профессиональная модель, которая при росте 175 см весила всего 44 кг, а также Ана Каролина Рестон, Изабель Каро и многие другие. Первым шагом к появлению нестандартных моделей на подиуме стал запрет на участие в показах чересчур худых девушек, который был принят в ряде стран.

Постепенно подиум стали завоевывать пышногрудые дамы, масса тела которых могла достигать 80-85 кг. Представители индустрии моды старались показать, что красота может быть самой разной, и нет единых ее стандартов. Пышные по прежним меркам модели стали сниматься для рекламы, появляться на обложках журналов, выходить на подиумы и участвовать в профессиональных показах. Они демонстрировали модную одежду, созданную модельерами для таких же женщин с округлыми мягкими животиками, красивой пышной грудью и широкими бедрами. Среди моделей оказались Натали Лафлин, Мэгги Браун, Кристал Ренн, Эмма Аронсон, Уитни Томпсон и многие другие женщины, не считающие свою фигуру несовершенной.

Другой класс нестандартных моделей, которые завоевывают все большую популярность в мире моды – это девушки с ограниченными физическими возможностями. Несмотря на то, что худые и тем более склонные к анорексии девушки не выглядели слишком здоровыми, их образ все же казался приемлемым. Но теперь шанс проявить себя на подиуме появился и у инвалидов. Ослепительная красавица Таня Киевитц пережила ампутацию руки, но это не помешало ей стать моделью. Другая прелестная женщина, Хизер Миллс, не стала отказываться от успешной карьеры модели, когда попала в аварию и лишилась ноги. У Келли Нокс нет левой руки, но она успешно выступает на подиуме. Эти и многие другие нестандартные модели доказали, что красота не должна иметь строгих канонов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Нестандартные модели завоевывают подиум