О профессии модели

Во времена СССР модельного бизнеса и моделей не существовало. В наши дни, модельные агентства широко представлены не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других регионах России. Молодежь сегодня обладает совсем другими ценностями, чем их родители во времена Советского Союза. Мода, стиль, гламур - слова, которые звучат повсюду. В газетах, из телеканалов, по радио. И, конечно же, мода является одной из наиболее обсуждаемых тем в сети Internet, где российских пользователей становится все больше с каждым днем.

Почему модельный бизнес и конкретно профессия модели сегодня столь популярны? Однозначно, тут сыграли свою роль множественные примеры западного мира моды. Мира, где многие молодые девушки так называемой "модельной внешности" за короткий срок стали знаменитыми, популярными и богатыми. Синди Кроуфорд, Наоми Кемпбелл, Рене Руссо, Тайра Бэнкс... Казалось бы, список можно продолжать и не бывает моделей, которые не достигают подобного успеха.

На практике все обстоит несколько иначе. Безусловно, масса людей нашли себя в модельном бизнесе, добились потрясающего успеха. Но следует заметить, что это лишь единицы из всех желающих, так сказать "верхушка айсберга". Очень многие бросали учебу в ВУЗах, чтобы стать топ-моделью. Однако фортуна улыбнулась не всем, кто хотел стать топ-моделью.

Ежегодно большое количество девушек из глубинок России приезжают в столицу, чтобы завоевать мир моды. Они проходят кастинги. Бывает, с ними даже подписывают контракты серьезные модельные агентства. Но подписанный контракт - это только первый шаг на пути к вершине. Это не то же самое, что знаменитость. Если с моделью подписали контракт, часто это напоминает футболиста, играющего в легендарной команде. Но играющего на скамейке запасных. Можно выйти на поле и попасть в основной состав, а можно так и остаться запасным игроком.

Бывает, что многие эффектные девушки подрабатывают в модельном бизнесе. Часто встречаются юные модели и начинающие промоутеры, которым удается совмещать учебу в высшем учебном заведении с работой в модельном агентстве. Пожалуй, этот вариант предпочтителен, если Вы еще окончательно не решили, подходят ли Вам профессия модели. Если Вас "заметят" менеджеры агентства и превратят в топ-модель, то Вы добьетесь своей цели, в противном случае - образование даст возможность найти другую работу.

Когда модельный бизнес только развивался в России, многие западные журналисты относились к этому довольно скептично. Сегодня Россия занимает достойное место в мире моды. Во всяком случае, красота и изящество русских красавиц славится во всем мире.

Совет юным девушкам, твердо решивших стать моделью: очень тщательно изучайте модельные агентства, предлагающие Вам работу. От модельного агентства зависит очень многое. Серьезная организация даст хороший старт Вашей карьере и наоборот. В любом случае, мы искренне желаем Вам успехов! Пусть Ваши мечты сбудутся!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » О профессии модели