Как проводят время безработные домохозяйки

И вот под звуки перфоратора, который работал в моей квартире, прямо в соседней комнате, я решила написать про домохозяек. Мне захотелось разобраться, чем же занимаются домохозяйки целыми днями? Неужели отчаянно трут плиту и кафель? И так, как проводят время безработные домохозяйки?

Домохозяйка - это женщина, которая не сидит целыми днями перед телевизором и не жует конфетки, и не нужно брать пример с Даши Букиной из сериала "счастливы вместе" и думать что все домохозяйки все поголовно такие. Вы жестоко ошибаетесь, если думаете так.

Домохозяйка - это женщина, на которой держится весь дом и дети, это хранительница очага. Домохозяйство - это трудное занятие облагораживания дома, поддержания в ней гармонии, уюта, чистоты и порядка. Я не думаю, что мужчина смог бы поддерживать порядок в доме и одновременно говорить детям о том что правильно и что не хорошо, и при всем этом стоять у плиты.

Приходит мужчина домой и начинает упрекать жену тем, что она сидит дома, что от нее нет никакого толка, и что она не приносит денег в дом. А он ведь не думает, чьи труды у плиты он пожирает, заправляя большим количеством майонеза, и он не думает, на чьих трудах он видит сладкие сны, пуская слюни на чистую простыню. Он наверно наивно полагает, что дети такие умные и воспитанные с рождения все в него.

Постоянные упреки о том, что вы не приносите пользу семье, постоянно самоутверждается оскорбляя вас и хвастаясь, что без его трудов ничего всего этого не было бы. А не ошибается ли он??? Может быть, если бы не было вас не было бы вкусного борща на столе и не было бы чистых выглаженных рубашек и носков, и не спал бы он на простынях, пахнущие чистой свежестью. Вот после долгих таких упреков и ссор, вы наконец то понимаете что вам все это надоело и вы собираете все вещи забираете детей и уходите жить к маме в дом по соседству и начинаете поддерживать чистоту и порядок там. Порядок в доме у домохозяйки наверно в крови, и никак уже это не выбить из нее.

У меня есть тетя, и как вы уже наверное догадались она безработная домохозяйка. У нее дочь первоклассно играет на скрипке и на всех конкурсах занимает призовые места, то есть первые и вторые, у нее дома все стерильно и всегда вкусная еда на столе или, по крайней мере, на плите. Когда она приезжала ко мне в гости раньше, когда я работала, и некогда было убираться дома, к моему приходу мой дом превращался в стерильную квартиру с вкусным запахом по квартире и вкусной едой на столе.

В тот момент я наивно полагала как любой мужчина, что быть безработной домохозяйкой не трудно и много ума не нужно. Теперь то, сидя дома я понимаю всю трудность домохозяйствования и осознаю всю сложность такого бытия.

Наши дорогие мужчины не ценят того что имеют, а они имеют бесценное сокровище в лице и в образе нас. А если лишить их всего того что ждет их дома, а именно порядка и вкусной еды, я уверена они будут скучать по всему этому больше чем по вам. Потому что после хорошего порядка трудно привыкнуть к плохому беспорядку. И не нужно наивно полагать и верить тому, что он больше скучал по вам. Мужчины хитрые твари, они расчетливы, и пускают нам пыль в глаза, говоря, что мы хитрые и расчетливые создания. Если вы оставите его после небольшой ссоры, и через неделю он к вам припрется с огромным букетом роз и с бриллиантовым кольцом, и если он на коленях и со слезами на глазах будет умолять вернуться вас домой, то знайте жестокую правду, ему не хватает порядка в доме, чистых простыней и вкусной еды на столе.

Все мы можем представить какая квартира у холостого мужчины...или давайте устроим виртуальную прогулку по квартире холостого мужчины. Везде валяются грязные вонючие носки, в шкафу нет чистых рубашек, и по очереди он надевает на свою работу не постиранные рубашки которые он уже одевал ни разу не постирав, а лишь проветрив на балконе. А чем он питается??? Если заглянуть в мусорное ведро, то мы там можем увидеть множество пустых упаковок из под быстрорастворимой лапши, и пустую бутылку от водки.

Конечно, что же ему пить то еще от горя? Вы спросите, какое горе? Разве не горе жить в таком свинарнике, ходить на работу в одежде не первой свежести, и питаться нездоровой пищей? По-моему нет ничего хуже. А пастель? Наверное, ни одна нормальная женщина не легла бы на такую пастель, которая не заправлялась веками, не постельное белье не менялось еще дольше. Если подойти поближе и приглядится, то можно увидеть на постели крошки от еды и...о боже....фуууу....грязные носки!

А если бы была возможность на пару дней превратить мужчину в женщину, а женщину в мужчину. Оставить мужчину дома с детьми и со всеми домашними проблемами, как бы он справился? Я думаю, что прекрасно понятно как бы справилась бы женщина с мужскими делами, потому что на сегодняшний день полно женщин, которые выполняют мужскую работу и у них это получается даже лучше чем у мужчин. Хорошим примером может послужить этому фильм "Операция Ы" знаменитого Гайдая, вспомните в начале бабушку и Шурика, когда бабушка нянчила на одной руке маленькую девочку, а другой рукой месило тесто для хлеба и одновременно варила что то на плите, да еще ей надо было на работу. И она работала охранником на складе. Разве это женская работа? Тем более для бабушки?

И вспомните, она просит подменить Шурика ее в домашнем хозяйстве, пока она сама будет на работе. Пересмотрите этот фильм, если вы не помните, как Шурик справляется с домашними делами, как все у него валится из рук. И как он потом бежит за бабушкой, что бы та его выручила и спасла. Я только одно не могу понять! Как он оставил маленького ребенка одного дома??? Вот и доверяй мужчинам своего ребенка после такого!

Разве этого фильма не достаточно как яркий пример того что мужчины в хозяйстве не пригодны?! Разве этот фильм не служит доказательством того что мужчина полный ноль на кухне? Конечно, этого фильма достаточно! И если вы думаете что это всего лишь фильм, то скажите мне, разве сюжеты фильмов не берутся из жизни? Для полной достоверности оставьте своего мужа на кухне с кипящей кастрюлей и с капризными детьми одного, и пойдите погуляйте с подругами или сходите по магазинам, если конечно хотите рисковать порядком в доме и здоровьем своих детей, потому что не известно что ожидать от мужчины когда он не контролирует ситуацию, а он не сможет контролировать ситуацию. Для пущей уверенности вспомните еще раз фильм "Операция Ы".

Быть женщиной это прекрасно и очень сложно, а быть домохозяйкой еще сложнее. И я думаю, что не стоит называть домохозяйку безработной, потому что ее работа - это хозяйство по дому. Готовка, стирка, глажка, уборка и контроль порядка в доме и контроль за детьми. И конечно же, на все это уходит целый день, и концу дня женщина устает не меньше того, если бы работала где-нибудь в городе на какого-то пузатого дяденьку. Вот чему посвящает свой день и свою жизнь настоящая женщина - дому, мужу и детям.

А зарплпта ее должна включать не только деньги от мужа на хозяйственные нужды и на косметику с одеждой, но и авансом нужно выдавать уважение, ласку, нежность, а премия должна состоять из шикарных букетов и подарков-сюрпризов и любви. Разве домохозяйки не сотят того??? И что бы знали мужчины всю сложность этого ремесла, нужно почаще оставлять их в кругу домашней суеты одного. Пусть поймут, каково быть женщиной-домохозяйкой, и пусть же, наконец-то начнут ценить женское начало!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

» » Как проводят время безработные домохозяйки