Как стать идеальной домохозяйкой?

Современные тенденции таковы, чтоженщины не хотят становиться домохозяйка, а мечтают о карьере. Отчего-тосложился странный стереотип домохозяйки, как располневшей женщины в замызганномхалате. Многие девушки боятся ассоциировать себя с такими домохозяйками,предпочитаю работать до позднего вечера.

Конечно, стереотипы отчасти верны, однако это не значит, что именно выбудете так выглядеть. В ваших руках вся ваша жизнь, а вы превращаете ее в ежедневную и нудную работу.

Внешний вид дом

Когда женщина ходит на работу, то всегда выглядит идеально. Женщинам ничегоне стоит встать на час раньше, чем нужно ради макияжа и прически. Конечно, там ведь люди смотрят, а вот дома можно ходить в чем попало. Современные женщины к тому же наловчились весьдень ходить непричесанные, а перед приходом мужа приводить себя в порядок.

Удели максимальное внимание своему внешнему виду с утра. Выкидывай всестарые тапочки и спортивные костюмы. В магазинах есть бюджетные платья исимпатичные комплекты для дома. Не затаскивай их, лучше всего, если у тебябудет несколько вариантов. Одна женщина рассказывала, что когда она сидит однадома, то надевает вечернее платье и яркокрасится, для того, чтобы почувствовать себя настоящей принцессой.

Думай не только о том, что одеваешь, но и о гигиене. Пусть твои волосывсегда будут чистые, а от тебя пахнет ненавязчиво каким-либо ароматом. Если тыживешь одна, то это поможет тебе разобраться со своей самооценкой. В случае,если вечером приходит мужчина с работы, то ему будет приятно и он обязательноэто оценит. Друзья будут рассказывать о тебе, как о девушке, которая краситсядаже дома. Особенно стоит уделять внимание своему внешнему виду, если ты мама,чтобы дети с самого детства были приучены к тому, что их мама самая красивая. Еслик твоей дочке или сыну приходит их маленькие приятели, то они обязательнозаметят, что мама их друга всегда красивая.

Фигур

Не вздыхайте при этом слове. Все знают, что сидеть целый день дома, приэтом заполняя свободное время перекусами – это просто. Работающие женщины тратятна свой обед час, а домохозяйки могут обедать весь день. В молодом возрастемногие девушки заявляют, что они-то уж точно не поправятся. Глубокоезаблуждение, для этого придется приложить усилие. Найди видео со спортивнымиупражнениями, которые можно выполнять дома. Хорошо для этих целей подходитпилатес или бодифлекс, эти упражнения легко выполнять с подручными предметами.

Ешь красиво все, что сама готовишь! Если ты приготовила суп или второеблюдо, то накрой мини-банкет, положи салфетку, зажги свечу и налей бокал вина.Кушай медленно, наслаждаясь каждым кусочком. При таком раскладе объедатьсяневозможно.

Успеть все сделат

Женщины часто задаются вопросом, как все успеть. Некоторые вспоминают тотпериод, когда ходили на работу, при этом успевали и убраться и приготовить.Почему же сейчас весь день сидя дома, ты не успеваешь ничего. А если и успеваешь,то устаешь. Дома тяжело распланировать свой день так, чтобы осталось время навсе необходимые дела. Давайте будем честными, большинство «домохозяек» живут внебольшой двухкомнатной квартире иготовят одно блюдо в день. А потом рассказывают, что ведение домашнегохозяйства – это тяжелый и неблагодарный труд.

Возьми себя в руки и начни составлять план на день. С понедельника попятницу пропиши все, что нужно сделать за неделю. Отчего-то люди разучилисьпланировать, вот перед Новым годом или днем рождения с удовольствием составляютсписки. Пропиши каждый пункт, который ты должна сделать, например, глажениебелья – 40 минут по вторникам, приготовление пищи – 2 часа каждый день.Корректируй этот список, в зависимости от степени занимаемого времени. Такимобразом, ты получишь уйму свободного времени для себя, а твоя квартира станетуютной и чистой.

Если ты плохо готовишь, то тебе помогут пошаговые рецепты приготовленияблюд. Внимательно прочитай, все, что нужно для приготовления пищи и отправляйсяв магазин. Необязательно все получится с первого раза, кулинарный талант есть унемногих женщин. Зато способности есть у каждого, надо только больше практики ижелания. К тому же, можно научиться правильно украшать блюда или освоитьмастерство карвинга.

Необходимо разрушать стереотипы, что домохозяйкой быть легко, они ничего неделают и плохо выглядят. Если твой любимый человек увидит, что дом всегдачистый, а обед вкусный, то он станет относиться к тебе по-другому.

Если ты правильно организуешь свой день, то сможешь заниматься любимымделом в оставшееся свободное время. Это может быть хобби, декор и украшениедома, а также различные косметическиемаски или спортивные упражнения. Если ты любишь мелодрамы, а твой мужчина их несмотрит, то есть прекрасная возможность пересмотреть все любимые фильмы. Уделинемного внимания самосовершенствованию, отметь в расписании час для онлайнзанятий или чтения. Каждый день изучай что-то новое, чтобы жизнь сталанасыщенной и интересной.

Идеальная домохозяйка успевает все, при этом оставаясь умной и красивой. Незацикливайся только на хозяйстве, находясь дома можно сделать стольковсего интересного!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

» » » Как стать идеальной домохозяйкой?