Как справиться с неразделенной любовью

Как справиться с неразделенной любовью
Любовь прекрасна. Ради любви человек способен на многое. Хорошо, если любовь взаимна. Вместе, вы можете свернуть горы. А если ваши чувства не разделяют? Вы любите человека всем сердцем, а он не отвечает взаимностью. Сердце и душа болят. Как справиться с неразделенной любовью?

Испытывая к кому-то сильные чувства, ты веришь, что рано или поздно, он ответит взаимностью. День за днем, ты убеждаешь себя в том, что он тоже неравнодушен, но боится или стесняется показать свою любовь. Доходит до того, что ты начинаешь винить себя. На этом этапе, скажи себе: «Стоп!».

Как бы ни была сильна твоя любовь, заставить человека ответить на твои чувства, невозможно. Поэтому прекрати напрасные терзания. Лучше подумай, стоит ли тратить на этого человека столько нервов.

Подумай, сколько мужчин еще будет в твоей жизни. Кроме того, он не такой идеальный, как кажется тебе. На самом деле у него большое количество недостатков, которые ты стараешься не замечать. А может, это вовсе не любовь? Подумай над этим.

Твоя задача оценить своего избранника с незаинтересованной стороны. Для этого напиши на листе его положительные и отрицательные стороны. Будь критичной. Не давай воли эмоциям.

Если положительных характеристик окажется больше, чем отрицательных, возможно, без твоей фантазии не обошлось. Идеальных людей нет. Если ты сможешь это понять, то перестанешь его идеализировать, а значит, будешь в нем видеть обыкновенного парня. Образ мачо, которого ты видела в своем избраннике и которым восхищалась, испарится.

Старайся не встречаться с ним. Не звони ему. Избегай любых разговоров об этом человеке. Займи свои мысли вещами, людьми, которые больше нуждаются в твоем внимании. Посмотри вокруг. В твоем окружении столько хороших парней, которые мечтают видеть тебя своим другом или возлюбленной.

Не сиди в четырех стенах. Начни совершенствоваться. Безответная любовь поблекнет, если вместо того, чтобы упиваться своим горем, ты запишешься в бассейн, на танцы, посетишь театр и пр. Сама не заметишь, как встретишь человека достойного твоей любви.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Я – личность

Похожие

» » » Как справиться с неразделенной любовью