Отходняк после расставания с любимым

В жизни большинства девушек бывает такая неприятная ситуация, когда им приходится расстаться с любимым человеком. И здесь совсем не идет речь о том, кто кого бросил или это было обоюдное решение пары, просто любой разрыв отношений представительницы прекрасного пола переносят намного сложнее, чем мужчины. Конечно, самое ужасное в этой ситуации, если у девушки остались чувства к молодому человеку. В этой ситуации у нее в душе творится полный хаос, ей морально очень плохо и она даже думать ни о чем другом не может. Как же быть в такой момент, что делать и как забыть парня, с которым, быть может, можно было пойти под венец и прожить всю жизнь? Никто не спорит, что существуют и такие девушки, для которых все это сделать очень легко и просто, а есть и те, для кого это практически невозможно и отходняк после расставания с любимым, словно жуткий сон приносит им сильную душевную боль и страдание.

Помоги себе сама

В первую очередь во время, так называемого, отходняка после расставания с любимым не стоит оставаться один на один со своими переживаниями и мыслями, которые изнутри терзают, не только душу, но и сам разум. Постарайся чем-то себя занять, с головой погрузившись в предпочтенное дело, увлечение или просто учебу, работу. А лучше всего попробуй отправиться на отдых или сделай «рейд» по модным магазинам с целью шопинготерапии. Иначе сказать, делай все возможное, чтобы напрочь прогнать из головы все толпящиеся там мысли о некогда любимом человеке. В безмятежной и не напрягающей обстановке тебе необходимо «трезво» оценить все «за» и «против» твоих экс-отношений с любимым. Здесь тебе стоит понять тот факт, что рано или поздно твой отходняк должен смениться нормальной и полноценной жизнью с присутствием в ней новых отношений. А вместе с этим отходняком навсегда уйдут твои терзания и эйфория оставшихся чувств к бывшему парню.

Способы побороть «синдром расставания»

Итак, в твоей жизни случилась трагедия, ты пережила шок расставания с любимым парнем! После чего, как подобает в этой непростой для твоего душевного состояния ситуации, ты постоянно сидишь в четырех стенах одна, а твой «отходняк» включает в себя полный набор средств «самоуничтожения»: печаль, слезы, мысли и воспоминания, от которых ты не знаешь куда бежать. Плюс ко всему в подсознании твоего разума всплывает образ того самого «единственного», кто оставил след на твоей душе и памяти, заставив тебя переживать и мучаться. Но как бы там не было, выход есть из любой ситуации, а если его нет, всегда стоит искать что-то похожее на него. Вот поэтому отходняк и расставание – это не повод сидеть и ждать, когда же все-таки наладится жизнь. Это, в свою очередь, испытание для себя самой, которое необходимо пройти с высоко поднятой головой. Для того, чтобы ускорить избавление от «синдрома расставания» и побороть его последствия мы предлагаем тебе несколько эффективных способов, которые направлены на устранение этого «недуга». Помни, главное, что требуется от тебя, это приложить каплю усилий!

Итак, способы побороть отходняк поле разлуки с парнем.

1. Плачь, детка, плачь!

Найди для себя «любимой» один подходящий день, в который разреши себя пожалеть себе же самой и поплачь. Но тебе стоит не просто плакать, а рыдать горькими слезами и при этом жаловаться своим подругам на него, такого плохого. Конечно, все ужасно. Он бросил тебя. Вместе с его уходом твоя жизнь потеряла всякий смысл, а ведь он был самый лучший, любимый… Можешь пролистать все фотоснимки, где вы вместе, не единожды прослушать, некогда вашу любимую с ним песню, просмотреть такой же фильм. И при всем этом не забывай плакать и еще раз плакать. Помни, что слезы – это ни что иное как защитная функция нашего организма. Вот поэтому в такой способ ты сможешь «выплакать» из себя все негативные эмоции.

2. «Нет» его вещам!

На второй день после, так называемой, слезотерапии пробегись своим взглядом по квартире и обрати внимание на те вещи, которые тебе напоминают о нем. Вот тут-то и возьмись за дело! Собери все эти «обрывки памяти»: книги, журналы, диски, подарки и просто выкинь. Мы не спорим, что жалко. Но посуди сама, ты ведь просто хочешь его позабыть, а не вернуть назад. Кстати, если через время он позвонит и поинтересуется, как там поживает его мягкая игрушка и где она, ты сможешь с легкостью в сердце сказать, что ее выбросила и повесить трубку. Кстати, неплохо будет, если ты избавишься и от романтических фотоснимков, на которых вы вместе.

3. А теперь, детка, расслабься!

Для этого тебе необходимо взять 7 щепоток соли, столько же капель розмарина и ванна с горячей водой. Окунись в нее, поваляйся и расслабься как следует. После чего вытащи пробку и пронаблюдай за тем, как убегает вода, а вместе с ней твоя печаль и страдания. Вот тут-то и стоит начинать жизнь с новой страницы!

4. Клин клином вышибают!

Постарайся свести к нулю все случайные встречи с бывшим бойфрендом. Обрати внимание на тех друзей, которые меньше всего имеют к нему отношение.

5. Имидж – это все!

Не бойся экспериментов. Пойди в самый модный салон и сделай самую модную стрижку. Запомни, ничто как смена имиджа не поднимает так настроение!

6. Спорт всему голова!

Когда человек подвергает свой организм физическим нагрузкам, тот в свою очередь, вырабатывает, так называемый, эндорфин, иначе сказать, «гормон счастья». Почему бы тебе не заняться спортом. Кстати, одним фитнесом не стоит себя ограничивать, запишись на борьбу, танцы, йогу.

7. Меньше кушай!

Ты непременно проводишь свой отходняк с любимым тортом или пирожным у себя на коленях, и уже набрала пару лишних килограммов. Мысли о том, что сладкое поднимает настроение – это правда, но злоупотреблять им даже в такой момент все-таки не стоит.

8. Вон из моих мыслей, вон из моих снов!

Конечно, самое сложное после разрыва отношений – это стереть все мысли из памяти. Ведь они ну просто сами так и норовят залезть в голову. В такой момент лучшим способом является учеба. Например, ты когда-то мечтала выучить итальянский язык, но у тебя для этого не было времени, стимула или повода. Так вот, у тебя появилась прекрасная возможность это сделать. Запишись на специальные языковые курсы или начни изучение самостоятельно. И ты совсем не заметишь, как все твои мысли автоматически переключаться совсем на другое. И последнее, помни, что жизнь не заканчивается, поэтому все свои силы и старание, вместо глупых переживаний, перенаправь на поиски новой любви, главное, не прозевай ее! Удачи!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Отходняк после расставания с любимым