Кровь во время секса: причины и последствия

Рассказываем, почему появляется кровь во время секса и что с этим делать.Кровь во время полового акта является серьезным поводом для беспокойства. Нередко игнорирование этого симптома становится началом воспалительного процесса и, как следствие, осложнений. Подробнее о том, что чаще всего служит причиной кровотечения во время секса и в каких случаях необходимо лечение – читайте далее.

О чем свидетельствует кровь во время секса

Самой распространенной причиной этого неприятного явления является отсутствие лубрикации (смазки) у женщины или грубый половой акт. За счет этого влагалище подвергается механическим повреждениям, которые впоследствии могут кровоточить и вызывать жжение.

Но помимо этих причин, кровь во время секса может свидетельствовать о наличии серьезных заболеваний, таких как молочница, вагинит, эрозия шейки матки или даже злокачественные опухоли.

Нередко кровотечение при половом акте может спровоцировать прием обычного аспирина или противозачаточных таблеток. Также есть вероятность незначительного кровотечения при имплантированной спирали, которая была не совсем правильно установлена.

В некоторых случаях, это явление указывает на неполную дефлорацию при первом сексе. Дело в том, что девственная плева представляет собой достаточно гибкую и прочную ткань, нарушить целостность которой возможно не с первого раза.

Стоит ли волноваться, если при первом сексе нет крови

Вполне нормально, что первая интимная близость может завершиться без единой капли крови. Это ни в коем случае не говорит о каких-либо нарушениях и патологии. Просто кровеносные сосуды при дефлорации остались целостными, что очень хорошо. Как уже говорилось выше, отсутствие крови при первом сексе также может указывать на не до конца разорванную плеву.

Что делать, если во время полового акта была кровь

Если это не ваш тот самый «первый раз», то не откладывая обращайтесь к гинекологу. Только опытный врач поможет выявить проблему и, в случае чего, назначить правильное лечение. Для того, чтобы разобраться с тем, что именно влияет на кровотечение из влагалища вам придется вначале пройти осмотр гинеколога, после сдать анализ мочи и крови, в некоторых случаях назначается УЗ-исследование органов малого таза.

Кроме этого, до выяснения причин, провоцирующих кровь, рекомендует отложить свою интимную жизнь. Если в ваших половых органах идет воспалительный процесс, то занятия сексом могут привести к дополнительным осложнениям. Также, во избежание неприятных последствий, рекомендуем тепло одеваться, не принимать горячих ванн и не пользоваться тампонами.

Самостоятельно назначать себе лечение не стоит, так как неправильное подобранное лекарство может не только усугубить уже случившуюся проблему, но и добавить новые. Максимум, что можно сделать при обнаружении крови – это приложить стерильный ватный тампон. Если присутствует боль, то выпейте обезболивающее.

Как видите, причин, вызывающих во время секса кровь, немало, поэтому не нужно гадать и заниматься самолечением. Репродуктивная система женщины – достаточно хрупкий механизм, который можно погубить несерьезным отношением к здоровью. Помните, что боль и появление крови – это первые признаки нарушений, а потому не игнорируйте их, обращайтесь к специалисту.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Секс

Похожие

» » » Кровь во время секса: причины и последствия