Гадание Ленорман

Узнайте свое настоящее, прошлое и будущее через гадание Ленорман.

История возникновения гадания Марии Ленорман не случайна- известно, что девочка еще в детстве проявляла свои особые способности и славилась удачными предсказаниями. Несомненно, это способствовало будущему успеху гаданий Ленорман. После смерти отца переехав в Париж, Мария быстро изучила карточные гадания, особенно систему знаменитого гадателя Этейллы, и уже в 18 лет вместе с подругой открыла собственный салон, где с помощью карт и астрологии предсказывала судьбу. Предсказания и гадания Ленорман быстро стали популярны в Париже, к ней часто приходили люди из "высшего света".

Но самую большую известность принесла Марии Ленорман дружба с Жозефиной Богарнэ, супругой молодого генерала Бонапарта. При первом же знакомстве гадалка предсказала ей корону. Ни Жозефина, ни сам Наполеон тогда гаданию не поверили, однако не прошло и десяти лет, как предсказание сбылось. Этим поворотом судьбы ГАДАНИЯ ЛЕНОРМАН были просто обречены на успех. Будучи признанной при дворе гадальщицей, сама Ленорман вскоре получит прозвище - Салонная Сивилла.

Карты, которыми пользовалась для гадания Ленорман, были самыми обыкновенными. Лишь трактовка была у нее своя, основанная, вероятно, прежде всего на ее личном умении видеть судьбу человека, нежели на положении карт. Внешне же ГАДАНИЕ ЛЕНОРМАН происходило по правилам Этейллы, с особой картой и учетом прямой и перевернутой позиций. К сожалению, после ее смерти (1843) ни каких-то особых карт, ни записок о гадании не сохранилось, и хотя последователи пытались восстановить систему и даже издавали по этому поводу книги о методах гадания Ленорман, вряд ли кто мог понять истинную суть знаменитых гаданий. Считается, что наиболее удачную реконструкцию гадания Ленорман предприняла фламандская гадалка Эрна Друсбеке. Не обладая особым прорицательским даром, она упростила карты, убрала трактовку прямой и перевернутой позиций и снабдила 36 карт обычной колоды символическими рисунками, толкование которых не представляет затруднений: ясно, что солнце означает радость, тепло и свет, кольцо - брак, а крест - страдания. Важно изменение принципа гадания - если при гадании Ленорман сама делала предсказания, то Друсбеке лишь предлагает символы, пришедший за гаданием человек на основе своих ассоциаций сам делает выводы. Такой же принцип существует, например, в гадании на кофейной гуще или на воске.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Гадание Ленорман