Электронная сигарета поможет бросить курить

Электронная сигаретаЗамечали ли Вы, что многие наши действия, привычки, предпочтения диктуются модой? Совсем недавно курить было очень модно, и женщины курили. Даже искали под эту вредную привычку философский фундамент, что, мол, курение еще и помогает похудеть. Сегодня ясно, что это полный бред и вред одновременно, идет мода на здоровый образ жизни, а значит, нужно бросать курить. Да, мы такие, но что делать...

Однако скоро, как вы знаете, только сказка сказывается. Бросить курить чрезвычайно сложно, чтобы там не рассказывала телевизионная и прочая реклама. С силой воли у женщин, в отличии от мужчин, увы, не все в порядке, существа мы слабые и все такое. Как же женщине бросить курить? Нам бы что-нибудь волшебное...

Оказывается, есть такое. Японские ученые придумали электронную сигарету, помогающую женщинам (да и мужчинам) бросить курить. Что же это за диво дивное?

Внешне электронная сигарета напоминает обычную. Существуют даже модели, имитирующие сигары и трубки. Электронная сигарета не сложна по принципу действия - ультразвуковой испаритель образовывает холодный пар, к которому подмешивается очищенный никотин. Таким образом, все как всегда, только поджигать сигарету не нужно - берете ее и ... курите, по ощущениям, запаху, вкусу как настоящая сигарета. На самом деле все имитация, потому что нет дыма, нет пепла, только вкусовые ощущения. Все подруги закурили, и вы тоже не отстаете, ваша сигарета у вас в руках. По сути, курящий электронную сигарету человек получает определенную дозу никотина, удовлетворяющую потребность в курении. Курить электронные сигареты можно где угодно - дома, в офисе, поскольку после них не остается пепла, а запах табака чувствует только курильщик. Периодически подзаряжаете мини-аккумулятор, вроде как сотовый телефон, и все.

Кстати, вы можете менять мундштуки, тем самым постепенно уменьшая дозу никотина. Кроме того, разные мундштуки позволят вам выбирать и разные ароматизаторы - кому чистый табак, кому с ментолом, кому с ягодным или кофейным привкусом.

Таким образом, тяга к курению обычной сигареты постепенно исчезает, а вред здоровью сразу будет намного меньше. Ведь обычная сигарета, кроме никотина, содержит смолы и другие канцерогенные вещества, а процесс горения приводит к образованию более трех тысяч вредных химических веществ. Никотин оставлен, потому что у организма вырабатывается привыкание к этому веществу, но его доза при курении электронной сигареты будет ниже, чем при курении обычной.

Еще один неоспоримый плюс - это экологичность и безопасность для пассивных курильщиков. Учеными установлено, что вред от регулярного пассивного курения намного выше, чем от активного. Таким образом, используя электронные сигареты, вы не будет вредить вашим родным и близким и сами постепенно бросите курить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Электронная сигарета поможет бросить курить