Эффективные способы бросить курить

С юных лет мы знаем, что курение вредит не только нашему здоровью, но и здоровью людей, которые нас окружают. Но все же многие из нас пристрастны к сигаретному дыму и запаху табака. Закурив первую сигарету, мы не осознаем того, что бросить будет очень сложно, и все же глотаем дым вновь и вновь.

Почему же и как мы начинаем курить? Многие из нас закурили первую сигарету в кругу дружной и веселой компании. Звучит музыка, все распиваются спиртные напитки и вокруг все курят, ну как в такой обстановке не затянуться горьким дымом?! Выкурена одна сигарета, затем другая и вот почти заканчивается пачка. Бурные гуляния в молодости продолжаются, и также сами мы привязываем себя к табаку. Но однажды наступит момент, когда курение станет для нас противным занятием. И самое главное, чтоб в этот момент мы осознавали всю серьезность и важность избавления от данной пагубной привычки.

Возникло желание бросить курить? Это уже первый шаг, и помните, что курение не является страстью, это дикая зависимость человека от сигаретного дыма. И преодолеть шаг зависимости вполне реально, главное - личное желание курящего.

В данной статье мы бы хотели предоставить эффективные способы бросить курить, которые помогут избавиться от привычки курения. И с Вашего позволением начнем.

Эффективный способ №1. В случае если курящий человек обладает невероятной силой воли, в такой ситуации самым оптимальным решением будет являться резкий отказ от никотина. Говоря короче, бросить курить в один момент. Данный способ подойдет для людей, которые сравнительно недавно курят. Если же вы курите уже более 20 лет, к примеру, то воздержитесь от данного способа, так как резкий отказ от никотина может вызвать неблагоприятные и непредвиденные реакции организма.

Эффективный способ №2. На сегодняшний день, самым распространенным, но, к сожалению, менее эффективным способом является замена табака на отвлекающие вещи, т.е. это может быть коробка любимых конфет, либо пакет семечек. Исходя из выше написанного, можно отметить, что данный способ приобретает название в роли «обманщика организма». Надо также сказать о том, что в аптеках сейчас продается куча всяких препаратов ,которые могут по своему действию на организм заменить сигареты, тем самым помогут плавно отказаться от курения. К таким средствам относятся: конфеты с небольшим содержанием никотина, никотиновые пластыри, жвачки и др. эффект от них следующий - на некоторое время они снимают тягу к сигарете.

Эффективный способ №3. Для людей, которые привыкли жить в экономном режиме, и ежемесячно подсчитывают свой бюджет, а затем планируют его на следующий месяц вперед, существуют известные программки, которые помогут подсчитать средства, которые ушли на приобретение сигарет за прошедший месяц. Благодаря такому способу «экономист» сможет подсчитать бюджет, который смог сэкономить, не приобретая сигареты. Ведь средства, сэкономленные на отказе от сигарет, в конце месяца скапливаются в кругленькую сумму, которую экономный человек может потратить на себя без угрызений совести.

Эффективный способ №4. Данный способ мы бы хотели назвать «наркоманским». В данном случае полного отказа от никотина нет, просто человек сам ищет для себя компромисс. В чем заключается эта идея? Здесь все достаточно просто: курильщик ежедневно уменьшает количество выкуриваемых сигарет, приходя к минимуму. Что в итоге поможет отказаться от курения навсегда. Но в этом способе также нужно проявлять достаточную силу воли, не поддаваться соблазнам. Допустим, если вы уже подошли к тому, что выкуриваете не более 4-х сигарет за день, то не стоит делать исключений ни на какие праздники и вечеринки.

Также один из способов, к которым прибегает множество людей сегодня - это психологическая кодировка от никотиновой зависимости. Но, вероятно, эффект от нее точно такой же, как и от самовнушения.

отказываясь раз и навсегда от сигарет, помните, что курение никогда не будет модным и полезным! Получая минуту удовольствия, Вы травите свой организм и окружающих Вас людей. Заботьтесь о себе и о близких людях!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

Похожие

» » » Эффективные способы бросить курить