Как бросить курить беременной женщине

На сегодняшний день курить уже « не модно» и все больше людей отказываются от этой пагубной привычки. Все больше и больше людей стараются вести здоровый образ жизни, и тем разнообразней становятся марки никотина в мире. Почему? Потому что поддаваться слабостям легче, чем с ними бороться.

Все врачи как один твердят что курение - это вред вашему здоровью, но, тем не менее, они, так же как и все стоят в «курилках» с сигареткой, чтобы успокоить нервы.

Они же и пишут научно обоснованные статьи о том что перед тем как решиться пополнить семью, вам необходимо бросить курить, ограничить алкоголь и проверить здоровье. Но что делать, если вы уже забеременели, а бросить курить, еще не успели? Или вообще не собираетесь? На сегодняшний день вы можете найти не одну статью на тему курения. Стоит бросать или нет решать только вам. Что делать если вы все же решились? И вроде сила есть, и воля есть, а вот силы воли нет, и рука сама тянется за тоненькой сигареткой, и вы себя успокаиваете фразой о том, что курить сразу бросать нельзя, надо постепенно, переходя на облегченные. Нет, ошибаетесь. Курить надо бросать резко и сразу!!! Есть несколько продуктов, которые исключают сами курильщики, чтобы не портить вкус никотина.

Итак, начнем с витаминов, которые так необходимы вашему организму в этот период беременности. Обыкновенный апельсин, богатый на витамин C и черная смородина, именно их рекомендуют употреблять тем, кто решился покончить с пагубной привычкой.

Во время беременности употребляйте молоко - именно этот продукт умеет испортить вкус никотина и придать отвращение процессу курения. А если вы, по каким либо причинам не пьете молоко, намочите сигареты в нем и высушите, горечь от такой сигареты не только будет преследовать вас, когда вы все-таки попробуете поддаться на уговоры слабого организма, но и вы даже не сможете ее докурить.

Если вы беременны, то ешьте больше витаминов, в том числе употребляйте в пищу сельдерей и брокколи. Эти два продукта положительно влияют на организм и выводят токсины и помогают бросать курить беременной женщине. Что делать если все-таки рука сама тянется к сигаретке? Попробуйте обмануть привычную тягу конфетками, мятными таблетками, жвачкой или стаканом воды. Употребляйте поменьше сладкого, так как он утоляет голод и повышает настроение, и вместе с тем мозг начинает требовать удовольствия - в вашем случае никотинового.

Ради будущего ребенка стоит немного постараться, поэтому не поленитесь прочитать листовки о вреде курения или хотя бы несколько статей. Внимательно изучив поданную информацию, Вы можете сделать вывод для себя - стоит ли жизнь и здоровье вашего малыша ваших слабостей. Подумайте, хотите ли вы, чтобы у вашего ребенка появился повышенный риск к различным заболеваниям? Тогда смело курите! Но если вы сможете найти силы и бросить курить до 14 недель ваши шансы родить здорового малыша такие же, как и у некурящей женщины. Курение увеличивает риск, что у вашего ребенка будет низкий вес, так как он получает меньше кислорода. Как бросить курить беременной женщине? Посчитайте, сколько денег уходит на сигареты в день, в месяц в год, и подумайте, сколько всего вы можете купить себе или малышу на эти деньги. Подумайте о своем здоровье, и не только о нем, вы ведь беременны, и под вашим сердцем зарождается новая жизнь, частичка вас самой. Стоит ли одна сигарета, ваша маленькая слабость двух жизней?

Если вы не в силах справится сами с этой проблемой, обратитесь за помощью к родным и близким. Они могут стать не только гласом разума, но и поддержать вас и похвалить в нужный момент! Дерзайте ведь это не только ваше здоровье, но и здоровье вашего малыша!

Успехов всем!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность

Похожие

» » » » Как бросить курить беременной женщине