Как бросить курить и не набрать при этом лишние килограммы

В наше время вести здоровый образ жизни стало модным. Многие актеры, певцы и другие знаменитости бросают вредные привычки, начинают активно заниматься спортом и правильно питаться. Конечно же, такой образ жизни сохраняет здоровье в отличном состоянии, предупреждает многие болезни и продлевает жизнь.

Курение - одна из самых пагубных вредных привычек, наносящая непоправимый вред здоровью. Самое печальное последствие выкуренных сигарет - рак легких. Также сигареты усугубляют течение различных болезней. Курить беременной женщине просто недопустимо, так как ребенок курящей рождается слабеньким, и уже в животе матери он получает свою первую зависимость - никотиновую.

Курящая женщина убивают свою красоту и сексуальную привлекательность. Мужчин часто раздражает запах табака, исходящий от женщины. Бросать курить, конечно же, надо. Но как бросить курить и не набрать при этом лишние килограммы - вот вопрос, тревожащий многих женщин, взявшихся за ум и объявившим войну вредным привычкам.

Примеры растолстевших подружек, бросивших курить, вызывают страх набрать лишний вес. Нужно знать, что обычно набирают вес те женщины, которые бросают курить за один день. Резко бросать курить вредно не только для фигуры, но и для состояния здоровья в целом, так как это стресс для организма. Главное в таком ответственном решении - постепенность и последовательность.

Давайте определимся со сроком, за который вы должны совсем отказаться от сигарет. Это 3 месяца. Далее необходимо рассчитать ежедневное выкуривание сигарет так, чтобы к концу срока вы курили одну сигарету у в день. То есть уменьшайте количество сигарет в день постепенно, раз за разом. Главное тут - регулярность. Если у вас намечается какая-то вечеринка, нужно быть особенно осторожной, так как исключение в этом деле делать нельзя, и курить «за компанию» вам не позволено. Следуйте строго по составленному плану. Тренируйте силу воли, тогда вы сможете преодолеть никотиновую зависимость.

По мере уменьшения количества выкуриваемых за день сигарет, изменяйте ваш суточный рацион питания. Чтобы аппетит не становился «волчьим», придерживайтесь некоторых правил.

Не отказывайтесь от еды совсем. Многие женщины, бросая курить, садятся на диету, но это не дает нужного результата.

В течение периода, когда вы бросаете курить и в течение первого времени после того, как уже бросили, отдавайте предпочтение пище, приготовленной на пару, откажитесь от чрезмерного употребления сладкого, мучного и жирного. Можно готовить печенные, тушенные и вареные блюда. Они менее калорийны и более полезны.

Ваш рот привык за время курения к сигаретам, поэтому вам первое время будет хотеться чем-нибудь занять его. Не стоит занимать его семечками, сухариками, снеками, чипсами и конфетами. Уж если желание что-нибудь пожевать и подержать во рту так сильно, держите всегда в сумочке жвачку, мятные леденцы, фрукты, цукаты, орешки или даже сырые овощи (морковь, сельдерей).

Если уж вы решили не курить, то заодно ограничьте себя в употреблении крепкого кофе и черного чая. Положительный эффект для вашего организма будет двойным. Исключите из рациона сладкую газированную воду. Полезно в это время пить тонизирующий зеленый чай и минеральную воду. Не забывайте о том, что пить человеку нужно много - не менее 2,5л в день. Только в этом случае водный баланс организма будет в норме, а это значит, что клетки будут меньше подвергаться преждевременному старению и увяданию.

Конфеты, шоколад, пирожные, торты - все это очень вкусно, но совсем не полезно для тех, кто хочет сохранить стройную фигуру после того, как бросил курить. Многие женщину, кстати сказать, отмечают потребность в «сладкой жизни» после того, как отказываются от сигарет. Если вы одна из них, употребляйте сладости в очень ограниченных количествах. Будьте сильнее «сластены», сидящей внутри вас, ведь красота требует жертв. Замените сладости фруктами, ведь это не только вкусная, но и очень полезная пища: яблоки, бананы, персики, апельсины не менее вкусны, чем пирожные и конфеты.

Конечно, стоит сказать, что отказ от курения - процесс очень сложный и требует терпения и выдержки, так как соблазны подстерегают нас повсюду: курящие подруги, пачки сигарет в магазинах и в ларьках. Почаще вспоминайте о своем здоровье. Это самое важное для обретения счастья. Ведь здоровье не купишь ни за какие деньги.

Полезно следить за весом при отказе от сигарет с помощью специальной литературы. Ознакомьтесь с полезными рекомендациями, следуя им, вы сможете не только не набрать вес, но во время отказа от курения еще и вывести из организма вредные шлаки и токсины, накопленные за время курения.

Идеальным вариантом является совмещение отказа от курения с активными занятиями спортом. Если у вас нет тяги к спорту, можно заняться танцами: стриптиз, восток, латино - эти виды танцев не только дадут вам физическую нагрузку, но и помогут почувствовать себя прекрасной, сексуальной женщиной.

Путь к здоровой, активной, счастливой жизни не так сложен, как вы думаете. Начните с малого - бросьте курить!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье женщины

Похожие

» » » Как бросить курить и не набрать при этом лишние килограммы