Можно ли резко бросать курить, если беременная

На ранних сроках можно резко бросить курить, а на поздних сроках нужно уже проконсультироваться с врачом. Лучшим вариантом, который не повлияет на здоровье малыша, это отказаться от курения за 2 года до его зачатия. Ученые говорят, что если у женщины большой стаж курения, то легкие и организм могут без всяких проблем вернуться к тому состоянию до того, как она начала курить. Но если беременность незапланированная и отказа от курения не было, то лучше это сделать быстрее, иначе вы не станете счастливой мамой.

Можно ли резко бросать курить, если беременная

Женщины, у которых этот стаж долгий, за день они выкуривают более 10 сигарет, то от курения нужно отказываться осторожно и постепенно. Для организма беременность это большой стресс и изменения в ритме жизни только усилят болезненное состояние беременной женщины. Если женщина резко откажется от вредной привычки, у нее уменьшатся сердечные сокращения, усилится уровень сократительной способности мышц, что иногда приводит к выкидышу.

Болезненное состояние организма долго длится, от нескольких недель до целого месяца. Главное не перестараться. Нужно отчетливо понимать, что раньше можно было бы справляться с собственными силами, но на период беременности не забывайте, что вы несете ответственность и за жизнь будущего ребенка.

Если вы беременны, вам нужно есть много витаминов, в том числе сельдерей и брокколи. Данного рода продукты выводят токсины, что помогает отказаться от курения, они оказывают положительное влияние на организм. А что делать, если отказ от сигарет очень тяжелый? Можно обмануть вредную привычку стаканом воды, конфетами или жвачками.

Ради малыша нужно постараться, но не ленитесь прочитать парочку статей, как бросить курить или почитать листовки о вреде курения. Когда вы выучите нужную информацию, то сможете сделать вывод, стоит ли здоровье вашего будущего ребенка и ваша жизнь этих слабостей. Разве вы хотите, что у малыша появился риск к разным заболеваниям?

Если нет, то вам удастся отказаться от курения и найти в себе силы бросить курить. Курение в период беременности увеличивает риск того, что у малыша будет низкий вес, так как он будет получать мало кислорода. Но как можно бросить курить при беременности? Подсчитайте, сколько денег уходит на сигареты в день, месяц или в год. Подумайте, сколько вы сможете сэкономить на покупки для своего ребенка и для себя. Ведь нужно помнить в первую очередь о своем здоровье и о здоровье ребенка, ведь под сердцем начинается новая жизнь, это же частица вас самой. И стоят ли те сигареты 2-х жизней одновременно?


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность

Похожие

» » » » Можно ли резко бросать курить, если беременная