Хочу бросить курить, но не знаю как

Хочу бросить курить, но не знаю как
Способов бросить курить много, но делать это надо постепенно. Приняв решение, подумайте, как измениться ваша жизнь после отказа от сигареты. Основным источником желания бросить курить должны быть вы, поэтому необходимо осознание всех побочных результатов, которые могут за этим последовать.
Спланируйте постепенный отход от привычки закуривать сигарету через час, или другой промежуток времени — у каждого курильщика он индивидуален. Увеличивайте время без курения на несколько минут, сокращая тем самым количество выкуренных сигарет.

Найдите эквивалентные замены сигарете. Многим курильщикам на первом этапе отвыкания помогают жевательные или сосательные конфеты. Современные производители выпускают постилки со вкусом никотина. Современным помощником «бывшим курильщикам» стала электронная сигарета. Она имитирует табакокурение путем генерации пара, который может содержать никотин. По утверждениям производителей, электронная сигарета позволяет контролировать как физическую, так и психологическую зависимость.

Есть медицинские препараты и специальные пластыри, которые снимают никотиновую зависимость. Однако следует проконсультироваться с врачом, т.к. многие из них имеют побочные эффекты, нарушающие привычное состояние человека.

Эффективным действием, способствующим переключению, являются занятия спортом. Умеренные физические нагрузки улучшают настроение, интенсивные помогают сохранить прежний вес. Дело в том, что многие курильщики набирают килограммы после отказа от сигареты.

Привыкая жить без курения, соблюдайте определенный пищевой рацион. Организм не должен испытывать стресс из-за нехватки питательных веществ и витаминов. Включите обязательно продукты, содержащие каротин: морковь, тыква, шпинат. Пейте больше воды для выведения из организма токсинов.

В моменты сильного желания покурить старайтесь отвлечься хотя бы на несколько минут. Займитесь любимым делом или просто поговорите по телефону.

Сложно справиться с этой задаче в одиночку. Сообщите о вашем решении семье и близким друзьям, чтобы в кризисные моменты они помогли вам не вернуться обратно к сигарете.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Хочу бросить курить, но не знаю как