Как правильно бросать курить

Как правильно бросать курить
Перед тем как принять окончательное решение бросить курить, нужно осознать, что курение - не страсть, а физиологическая зависимость человека от пачки сигарет. Преодолеть данную зависимость можно, главное - иметь серьезную мотивацию.
Способ 1. Если вы обладаете невероятной силой воли, можно попробовать бросить курить сразу. Однако такой подвиг под силу далеко не каждому, ведь только единицы могут просто докурить сигарету и забыть о вредной привычке.

Способ 2. Этот способ является одним из самых распространенных, но не самых эффективных: попробуйте променять табак на пачку семечек или коробку конфет. Именно так вы сможете обмануть свой собственный организм и быстро забыть о существовании сигарет.

Способ 3. Способ для весьма экономных людей. Установите на компьютер программу, подсчитывающую количество потраченных на сигареты денег. Если вы часто покупаете сигареты, понадобится не так много времени, чтобы «заработать» на хороший мобильный телефон.

Способ 4. Идея данного способа заключается в том, чтобы ежедневно уменьшать количество выкуренных сигарет. С каждым днем вы курите все меньше, постепенно снижая дозы никотина. В итоге вам придется отказаться всего от одной сигареты.

Способ 5. Попробуйте бросить курить за компанию с кем-нибудь – другом, одноклассником, коллегой, даже соседом. В этом способе только одно условие – вы обязательно должны проводить с этим человеком большое количество времени. Для наибольшей эффективности можно закрепить ваш договор правилами, санкциями и штрафами.

Способ 6. Еще один весьма занимательный способ: возьмите лист бумаги и напишите на нем все, что вы знаете о вреде никотина, табачного дыма и сигарет, а потом приклейте его к упаковке. Таким образом, вы каждый раз будете задумываться о вреде курения.

Способ 7. Если «народные» методы вам не помогли, то всегда можно обратиться к медикам. Эффективным способом является иглотерапия: иглы вводят в определенные точки, тем самым подавляя желание курить.

Самое главное – иметь мотивацию и желание бросить курить. Жизнь без сигарет действительно становится лучше и красочнее.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как правильно бросать курить