Когда работа приходит сама

В моей трудовой книжке целых 12 записей. За 4 года я успела побывать главным бухгалтером, продавцом, кассиром и даже преподавателем на курсах по скорочтению (и ещё 8 профессий). Ни на одном предприятии я не задерживалась. Как только я узнавала о своем роде деятельности всю необходимую информацию, я тут же теряла всякий интерес к работе. А девиз всей моей трудовой жизни таков: если утром не хочется идти на работу, то зачем такая работа нужна? В итоге я решила сделать так, чтобы не я ходила на работу, а она приходила прямо ко мне домой… С этого и началась моя работа в Сети.

Работа в интернете, действительно, пришла ко мне сама. В виде сообщения на известном форуме: «Если вы дружите с буквами и умеете превращать их в слова и статьи, вы сможете на этом заработать!» Сообщение меня заинтересовало, и я тут же зарегистрировалась на бирже статей. Первые статьи я писала обо всём, что мне было интересно. За месяц я узнала о том, как работают светофоры, изучила кучу литературы по осознанным сновидениям и разобралась в принципах рационального питания. За этот же самый месяц в моем кошельке появилось две сотни долларов, и я с удовольствием стала писать о кровле, целлюлите и подвесных потолках. Только теперь уже я работала не с биржей статей, а напрямую с владельцами сайтов. Я стала именовать себя продавцом букв и копирайтером. Да, мне приходилось писать и рекламные и оптимизированные тексты. Работа приходит ко мне каждый день, работаю я тогда, когда хочу и, что самое главное, мне это очень нравится.

Так как оплата за Интернет у меня довольно большая (я оплачиваю трафик), то я незаметно для самой себя обошлась без почтовых спонсоров, копеечных кликов, МЛМ-организаций, волшебных кошельков и прочих сомнительных способов заработка. Я каждый день писала статьи для других сайтов и в какой-то момент решила создать свой. Это оказалось таким увлекательным занятием, что вскоре своими собственными сайтами обзавелись все мои подруги-копирайтеры.

Мы стали обмениваться статьями, изучали способы продвижения сайтов и все также писали-писали тексты. О любви, о лечении зубов, о диетах, воспитании детей и туризме. На моей клавиатуре почти стерлись буквы а и о. Я даже с закрытыми глазами смогу напечатать приличную статью, ведь я настолько подружилась с буквами, что иногда чувствую себя девайсом своего компьютера. Если бы работа по Интернету нашла отражение в моей трудовой книжке и заняла бы там почетное 13-ое место, я уверяю вас, 14-ой бы не последовало никогда.

Пока Интернет существует и развивается, пока в нём пользуется спросом самая дорогая вещь в мире – информация, я не останусь без своей работы. Я, кстати, и не собираюсь с ней расставаться. Утром я просыпаюсь и с нетерпением захожу в Сеть. Вот и сегодня в почте два новых задания от заказчика, на сайте обсуждение моей новой статьи, у друзей появились проблемы с хостингом, а в голове почти готов план по написанию гениального материала. Это я все к тому говорю, что заработать в Сети можно. Главное, делать то, что приносит удовольствие и не стесняться обращаться к поисковым системам за ответами на свои вопросы. Информация – вот то, что дает Сеть всем нам. Нужно лишь знать, что искать. Ведь только тогда каждое утро будет приходить любимая, интересная и хорошо оплачиваемая работа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

Похожие

» » Когда работа приходит сама