Работаем над собой

Современная жизнь диктует свои правила, и от этого никуда не денешься. Мы, женщины, так долго боролись за свое равноправие с мужчинами, а теперь пожинаем плоды этого равноправия.

Прошли те времена, когда «приличная» женщина занималась исключительно домом, мужем и детьми. Сегодня женщина должна делать гораздо больше: и за семьей ухаживать, и за собой следить, и о карьере не забывать. Даже домохозяйка не сможет себя уважать, если не достигнет успехов на каком-либо дополнительном поприще. А уж о бизнес-леди и говорить нечего: им постоянно приходиться совершенствоваться, чтобы подтвердить свою состоятельность. Любая молодая девушка, стремящаяся достичь определенных высот, как в личной жизни, так и в карьере, должна понимать, что получение образования и поиск работы – это только первые шаги на ее жизненном пути. А дальше? Дальше надо неустанно трудиться над собой, развиваться и совершенствоваться.

Кому-то такая перспектива покажется пугающе трудной. Однако во всем есть свои положительные стороны. Представьте только, сколько возможностей открывает перед вами жизнь! Разве вам не хочется все попробовать и всюду успеть? Особенно, если вы еще молоды и не обременены семьей. Но даже если вам уже отнюдь не 20, и даже не 40, даже если у вас уже есть дети или внуки, разве нужно себя ограничивать стандартными рамками «дом-работа»? Ведь есть еще масса интересных и полезных занятий за этими рамками! Так вперед, не бойтесь и не комплексуйте, учиться никогда не поздно – эту сентенцию еще никто не отменял!

Есть два основных направления работы над собой, которые можно практиковать по отдельности, но наибольшего эффекта можно достигнуть только в комплексе. Первое – забота о своей внешности, второй – развитие своих интеллектуальных, духовных и творческих способностей. И не надо думать, что первое направление менее важно – это совершенно не так! Во-первых, в наше время плохо выглядеть – это уже моветон. Любая уважающая себя женщина может и должна находить время для ухода за собой. Тем более, и это во-вторых, забота о своем внешнем виде неразрывно связана с заботой о здоровье. Так неужели вы серьезно считаете, что это может быть неважно? Займитесь фитнесом, йогой, бодифлексом, в конце концов, бегайте по утрам!

Главное, не зацикливайтесь на красоте внешней, поработайте и над своим внутренним миром. Есть множество способов научиться чему-то полезному или развить уже имеющиеся таланты. Хотите иметь машину? Начните с того, что запишитесь на курсы вождения. Может, машину вы в ближайшем будущем и не купите, зато сможете ездить на авто ваших знакомых, вам будет о чем поболтать с другими автовладельцами, а одинокие дамы на таких курсах вполне могут встретить подходящего кавалера. Мечтаете работать в крупной транснациональной компании или хотите выйти замуж за иностранца? А вы уже посещаете курсы английского языка? Самое время начать!

В общем, дорогие женщины, не давайте серым будням и повседневной рутине взять над вами верх: стремитесь к чему-нибудь более высокому и прекрасному, и вы обязательно этого достигнете!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Работаем над собой