Вышиваем всем миром

Казалось бы, ну что может быть общего у вышивки и Интернета? Дело в том, что Интернет очень стремительно стал частью нашей жизни и в нем есть абсолютно все её стороны. Обычно, женщине, которая занимается рукоделием, довольно трудно в своем окружении найти единомышленников, ей не с кем посоветоваться и не кому похвалиться новыми достижениями в вязании спицами или вышивке крестом. А на форумах в сети можно общаться со многими рукодельницами сразу, на различных женских сайтах есть возможность опубликовать фотографии своих работ, а в Интернет-магазине приобрести уже готовые наборы для вышивания.

Для любительниц вышивки сейчас есть отличная возможность проявить свой талант и при этом пообщаться с другими рукодельницами. Сравнительно недавно на просторах Рунета поселилась интересная игра для тех, кого интересует вышивка крестом. Называется она Round Robin и проходит на многих форумах и специализированных сайтах. Участвовать в игре может любая женщина независимо от возраста или места проживания. Этой игрой увлечены вышивальщицы всего мира, поучаствовать в ней можете и вы, даже если вышивка крестом вас никогда прежде не интересовала. Для этого нужен Интернет, нитка с иголкой, канва и желание. Вот для того, чтобы вас заинтересовать мы и расскажем, что за игра такая Round Robin и как в неё играют.

Для начала на форуме определяется круг участников(обычно от 4 до 10 человек), а делается это довольно просто: создается новая тема о том, что вас интересует вышивка и вы собираете новый Робин, либо, как вариант, можно присоединиться уже к начавшейся игре. Round Robin - интернациональная игра, а потому вы вполне можете сыграть с американками или француженками. Как только круг создан, координатор этого Робина(им можете стать и вы) собирает всю нужную информацию, назначает сроки проведения игры, а также используемые для вышивки материалы.

Далее каждая из участниц выбирает тему для своего Робина и покупает все необходимое для работы. Робином называется канва(на которой удобно будет делать вышивку крестом), размеченная на прямоугольники или квадраты заранее оговоренного размера. Обычно, размер каждого участка составляет 60х60 или 70х70 клеточек, что достаточно для вышивания на нём небольшой картинки. Количество участков равно количеству участниц игры.

Затем каждая из участниц на своей канве вышивает в любом из прямоугольников рисунок на выбранную тему. Когда вышивка закончена, она формирует посылку, в которую входит канва и тетрадь с пожеланиями, где в дальнейшем другие рукодельницы будут оставлять записи о том, как ими вышивался Робин данной участницы.

Затем каждая участница отправляет посылку следующему игроку (адрес ей дает организатор) и, спустя некоторое время, получает посылку от другого. Получается, что все вышивают свой собственный узор на канве каждого из участников, а потом уже готовая работа возвращается к своему первоначальному хозяину. В итоге получается готовый Робин - эксклюзивная вышивка крестом, которую сделали несколько талантливых рукодельниц. Робин можно оформить, как скатерть, полотенце или диванную подушку, а можно подобным образом изготовить необычный ростомер для своего ребенка.

Если вы никогда не занимались вышивкой, то знайте, что Робин - отличный способ этому научиться и получить дельные советы от более опытных рукодельниц. Сомневаетесь в своих способностях? Тогда купите готовые наборы для вышивания и поучитесь на них. Если вначале получится не совсем то, что хотелось, не расстраивайтесь, ведь вышивка - это ещё своего рода и психотерапия, она успокаивает и расслабляет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Разное

» » Вышиваем всем миром