Схемы новогодней вышивки

Интересные схемы новогодней вышивки, идеи и советыС приближением новогодних праздников в нашу размеренную жизнь приходит суета. Что одеть, что приготовить, как украсить, что подарить. На витринах магазинов появляются куча всевозможных вариантов подарков. Люди начинают покупать сувениры, разные полезные мелочи, бесполезные мелочи, и лишь не многие знают, что самым ценным подарком является подарок, сделанный своими руками. Своими руками можно сделать множество вещей, но сегодня мы поговорим о вышивке.

Если вы не сильны в вышивке – не беда, тут нет ничего сложного. Достаточно посмотреть несколько обучающих уроков, сделать пару стежков и дело пойдет как по маслу.

Новогодние картинки, вышитые крестом и гладь

Для начала надо решить, что вы хотите подарить. Это может быть новогоднее украшение на елку, подушка или картина в рамке. Даже покупное полотенце с вышитым с краю рисунком приобретет уникальность. Надо определить технику – это может быть вышивка крестиком или гладью. Чтобы определиться посмотрите несколько работ сделанных разной техникой и решите какая вам нравится больше. По уровню сложности они примерно одинаковы, однако вышивка крестом более популярна среди современных рукодельниц.

Конечно, подарок, вышитый своими руками, займет несколько больше времени, чем купленный в магазине, поэтому готовить его надо заранее. А если до этого у вас не было опыта в этом вопросе, то начните с небольшого изображения, потому что, вышивая большое полотно, можно не правильно рассчитать время и не успеть к празднику.

Что касается самой схемы, то в специализированных магазинах для вышивки можно купить канву, нитки, иголки и все, что необходимо. Конечно, выбор картин завораживает своим разнообразием. Самые популярные картинки на новогоднюю тематику – это Санта-Клаус, снеговик, елочки, снежинки, веночки из хвои и много других разностей.

Итак, вы приобрели понравившуюся схему-картинку, приступайте к работ

Мы уверены, что вы получите немало удовольствия от самого процесса. А когда начнет вырисовываться рисунок, то это придаст вдохновения для создания новых работ.После окончания вышивку надо красиво оформить. Конечно же, то, что получилось уже фантастическая красота, но все таки она еще немного «сыровата». Что вы решили делать? Картину в качестве сюрприза на Новый год маме? Тогда надо вставить полученное полотно в рамку. Ее можно заказать самим, а можно отдать в специализированный магазин. Если вы решили сделать объемное украшение на елку, то вам надо взять вату и обернуть ее своей работой, аккуратно зафиксировать края, сверху приделать нитку или крючок.

Если у вас закончились идеи для вышитого подарка, то можете воспользоваться этими либо спросить в магазине, продавцы-рукодельницы посоветуют вам схему именно для вашего подарка:

  • по контуру купленной скатерти можно вышить новогодний орнамент
  • можно украсить монограммой полотенце или тканные салфетки
  • тканная (ткань должна быть плотной по типу мешковины) обложка для книги с вышитой работой будет очень оригинальным подарком
  • лицевую сторону банальной открытки можно украсить своей вышитой работой

Можно с уверенностью сказать, что получить такой оригинальный подарок будет рад абсолютно каждый. Это бесценное ощущение осознавать, что кто-то трудился, создавая такую красоту, думая о тебе, вкладывал всю душу для того, чтобы доставить радость и положительные эмоции. Преподнося такой подарок, вы будете горды собой, и как даритель подарка испытаете не меньше позитивных эмоций, чем тот, кому вы его вручаете.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Хобби

Похожие

» » » Схемы новогодней вышивки