Игры на новый год для детей

Новый год - это не просто особенный праздник, это загадочное, удивительное состояние души. Это время, когда всем хочется улыбаться, вне зависимости от бытовых проблем, от семейных хлопот или настроения шефа. Это время, когда самым любимым и близким отчаянно хочется подарить чудесный праздник. Особенно когда речь идет о детях.

Игры на новый год для детей - это прекрасный способ узнать поближе собственных детей, что им нравится, что они предпочитают в игре и не только, к чему стремятся, какие роли (лидера всего коллектива, старшего в группе, члена команды) предпочитают. В игре можно многому научиться, справиться со своими комплексами и страхами. Впрочем, не стоит забывать, что игры на новый год для детей - это все-таки праздничное действо, не стоит слишком сильно загружать их. Главное - чтобы сохранилось ощущение смеха, радости и веселья.

При этом если вы действительно хотите, чтобы все прошло гладко, сделайте ребенка соучастником ваших игр. Предложите детям поле для деятельности - в этот день одна комната или, если нет такой возможности, один угол для комнаты должен быть целиком предоставлен им. Учитывайте возрастную категорию, в которой находится основная часть детей - вряд ли подросткам будут интересны считалки или хороводы, а маленькие дети не поймут тонкостей игры в мафию, и им просто станет скучно.

К Новому году стоит готовиться заранее не только в вопросах уборки и выбора блюд для меню. Он пройдет намного веселее, если вы придумаете и продумаете оригинальное развлечение. Например, игра в карты может быть интересна для всех, но, а что делать, если компания собралась большая?

Попробуйте создать собственную колоду карт, с нужным количеством, которое бы позволило играть всем вместе. Например, введите дополнительные масти, оригинальные карты. Если приложить немного старания и найти среди друзей того, кто умеет обращаться с кисточкой и красками, то можно нарисовать на аккуратно вырезанном картоне собственную колоду. Если взять акриловые краски - может получиться довольно неплохо. А вальта, даму, короля и королеву всегда можно нарисовать символически. И, разумеется, при создании такой колоды более чем уместно будет использовать новогоднюю символику. Если взять цветной картон - то вам не придется рисовать рубашку. А в качестве возможной ставки в одной из игр вы можете использовать саму колоду - оригинальный подарок достанется счастливому победителю.

Так что, как видите, игры на новый год для детей вовсе не должны быть скучными и тривиальными. Скорее наоборот, они не должны быть такими. И игры могут быть интересны для взрослых. Вполне вероятно, что для повышения интереса к ним вам нужно посоветоваться именно с взрослыми! У них может быть уникальный опыт организации таких вечеров или собственные интересные идеи! А еще лучше - обсудить план новогоднего вечера всем вместе! Развить в себе чувство команды и дух коллективизма никогда не поздно и весьма полезно для любого рода дел, разве не так? Но и это далеко не все плюсы игровой тематики для проведения новогодних праздников. Здесь можно найти еще массу неоспоримых достоинств такого проведения вечера!

Игры на новый год для детей - это отличный способ дождаться приглашения за стол или же переждать время от основных блюд к десерту. Даже если вы сами не планируете принимать в действе участия - вы будете уверены, что ваши гости не будут скучать и постоянно тормошить вас от скуки. Да и в целом - нужно же чем-то занять себя в новогодний вечер!

А что же делать, если карты не все любят, от хороводов давно устали, игры в «крокодила» несколько не актуальны, а вы уже не в состоянии придумать что-нибудь новенькое?

Найти интересные игры на новый год для детей в преддверие праздника, если совсем отказывает фантазия, можно всегда на любом тематическом портале.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Досуг

Похожие

» » » Игры на новый год для детей