Почему снятся эротические сны?

Эротические сны снятся любому человеку. Такой сон может присниться как взрослому человеку, так и подростку. Естественно, содержание эротического сна у ребенка и у взрослого будут отличаться. Обычно когда мы видим эротические сны, мы самим себе объясняем их как недостаток секса в нашей повседневной жизни, либо как какие-нибудь тайные желания, которые мы не можем воплотить наяву. Но сны это очень тонкая и до сих пор полностью неизведанная субстанция. Как правило, секс во сне означает абсолютно не секс, а нечто совсем другое. Сны расшифровывают при помощи психоанализа.

Почему снятся эротические сны?

Зачастую они просто указывают на какие-то психологические ваши потребности. При дешифровке эротических снов обратите внимание на то, какие эмоции он у вас вызывает. Если вы проснулись с приятным ощущением, это свидетельствует о том, что у вас есть скрытые желания. Причем они абсолютно не обязательно связаны именно с сексуальной жизнью. Если сон вызвал у вас отрицательные эмоции или чувство омерзения, проанализируйте свою жизнь наяву. Возможно, перед вами открыт какой-то неразрешенный конфликт.

О чем нам говорят эротические сны?

Почему вам снится эротический сон? Любому эротическому сну есть свое психологическое объяснение. Рассмотрим самые распространенные из них.

Самыми преобладающими эротическими снами является сон о насилии, где вы выступаете либо в роли жертвы, либо в роли насильника. Если вам приснилось, что вы – жертва сексуального насилия, значит, вы хотите освободиться от каких-то оков в реальной жизни. Если во сне вы стали насильником, значит, вам надоело все происходящее в вашей жизни наяву, вам необходимо разобраться с собой и с окружающим вас миром. Если вам снится эротика на глазах у большого количества людей, в каком-то общественном месте, это означает, что вас что-либо не устраивает. Это недовольство не обязательно должно касаться именно сексуальной жизни. Если вам снятся сны, где вы занимаетесь сексом сами с собой, то вероятнее всего, вам стоит повысить свою самооценку. Посмотрите на себя другими глазами. Возможно вы увидите в себе что-то новое и интересное. Если вы представительница прекрасного пола и вам приснился эротический сон с участием другой женщины, это абсолютно не значит, что у вас появились наклонности к нетрадиционной ориентации. Возможно, вам просто не хватает любви и тепла, либо же партнерша обладает теми качествами, которые вы пока не видите в себе. Вступая с ней в отношение, вы как бы овладеваете этими ее качествами.

Не стоит переживать, если вдруг в эротическом сне вы воплотились в мужчину. Почему так происходит? Это естественный интерес – побывать в чужой шкуре. Возможно, наяву вы предпочитаете вести себя в сексе более активно, но по каким-либо причинам пока это не получается. Не пугайтесь, если занимаетесь во сне сексом со знакомым вам человеком. Это не сигнализирует о том, что у вас к нему сексуальное влечение. Просто этот человек обладает какими-либо качествами, которые вы хотели бы видеть в своем настоящем партнере.

Очень часто в эротических снах нам встречается незнакомец. Ничего страшного, если снятся такие сны. Видимо, вам просто надоели серые будни. Если вам приснились сексуальные отношения с бывшим партнером, это не означает, что у вас остались мысли о нем. Возможно, просто какие-то действия и ситуации остались недосказанными. Если в ваш эротический сон внедрился человек, который наяву вам абсолютно неприятен, задумайтесь, может быть, вы хотели бы обладать какими-то качествами неприятеля, либо желаете быть на него похожим. В некоторых людях нас чаще раздражают их достоинства, чем недостатки. Если вам снятся сны, в которых постоянно что-то или кто-то мешает вам заняться сексом, это означает, что вы пока не реализовали какие-то очень важные желания в реальной жизни.

Почему порой так тяжело проанализировать наше подсознание днем? Потому, что нам просто мешают моральные установки и различные обстоятельства. Старайтесь прислушиваться к своим снам. Возможно, они сигнализируют вам о каких-то изменениях наяву.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Сонник

» » » » Почему снятся эротические сны?