Лучшие рождественские истории: что прочесть девушке?

Холодный и серый вечер… Как его можно украсить? Можнорасположиться в уютное кресло напротив камина, сделать себе вкусный горячийшоколад и погрузиться в другой мир. Нет ничего невозможного. Почему бы не взятьинтересную книжку и не испытать на себе чужую жизнь?

Перед Новым годом и Рождеством можно прочитать захватывающиекнижки, которые разбудят праздничный дух и настроение. Сейчас как раз хорошее время длячтения таких книг. Ведь знаете, летом не особо интересно читать о волшебствеРождества…

«Чайная на Малберри-стрит» от автора Шэрон Оуэнс

Довольно интересная и легкая рождественская сказка. Она сможетподнять любому настроение. Лучше сделать вкусный и ароматный чаек и сестьпоудобнее с книжкой.

Все происходит в небольшом ирландском городке. Все друг с другомзнакомы. Чайная – это местечко, где собираются разные люди, которые готовыподелиться своей историей из жизни. У некоторых из них они веселые и смешные,другие делятся – печальными. Персонажи все интересные, что делает чтиво легким и увлекательным.

Интересная цитата из книжки:

Мечты держат тебя на плаву,когда в жизни держаться больше не за что.

«Рождественская песнь в прозе» Чарльз Диккенс

Главная книжка сезона. Именно эта книжка уже на протяжениимногих лет является зимним лучшим чтением. «Рождественская песнь» - этоклассика, что тут еще можно сказать.

Все мы видели сказку о старом скряге Скрудже. Он всю жизньжил ради денег. Его никто не любил за его жадность и злобу. И вот уже скороРождество… А все мы знаем, что в эту ночь происходят чудеса.

Духи Рождества пришли к Скруджу. Они показали ему всю правдуего жизни. Скряга узнал, что о нем думают другие. И в этот момент он понял, чтопора что-то менять, иначе он останется совсем один. Зачем все это богатство, еслиего не с кем разделить? Читая каждый раз перед праздниками эту книжку, можнопочувствовать все это волшебство Рождества.

«Дом с волшебнымиокнами» Эсфирь Эмден

Это немного детская, но просто волшебная история «Дом сволшебными окнами». Наверное, одна из самых сказочных и добрых новогоднихкнижек. Когда на улице холодно, тоскливо и идет снежок, то в голову приходитименно эта повесть.

Вот уже почти Новый год, а брат с сестрой дожидаются своюмаму с работы. Они попадают в сказочную страну. В этой стране старые игрушкиоживают. А мама ждет своих деток в доме с волшебными окнами. Таня и Сережа пытаютсядобраться домой, их ждут невероятные приключения. Ледяной Ветер пытается сбитьих с пути, Крокодил хочет съесть их, а Оловянный Генерал собрался взять в плен.

Новый год – это пора чудес и невероятных перевоплощений. Этолучшая история для деток. Если у вас есть малыши, то рекомендуем почитатькнижку для них. Она поучительная и интересная.

«Рождественскаяшкатулка» Ричард Пол Эванс

Грустная рождественская история. История наполнена светлой ияркой грустью. Все эти простые истины мы знаем, но порой забываем. Нет ничеговажнее любимых и близких людей. Современное общество сулит нам совсем другиепонятия. Наши приоритеты - работа и другие дела. И мы забываем осамом важном – семье.

Ричард Пол Эванс напоминает нам о важных и забытых вещах. «Рождественскаяшкатулка» - это небольшая история, которая читается на одном дыхании. После прочтениятак и хочется пойти увидеть своих близких и крепко поцеловать.

«Рождество с неудачниками» Джон Гришэм

Хорошая история для тех, кто решил не отмечать Новый год иРождество. Занятное чтиво для всех. Один мужчина (бухгалтер) решил посчитать вочто выливается каждый год празднования Рождества. Ведь это так накладно – елка,украшения, застолье, подарки… Столько денег и впустую, ведь их можно потратитькуда полезнее. И вот мужчина решает со своей женой не праздновать этот день, аулететь в теплые края в отпуск. И что же их ждет впереди? Ведь как можноотказаться от традиций, которые свято верят в волшебство Сочельника.

«Рождество и красный кардинал» Фэнни Флэгг

Очень легкая книжка для восприятия. Автор Фэнни Флэгг всегдапишет легкие и прекрасные книжки, читаешь их на одном дыхании. В ее историяхнет «параллельной вселенной», «правды жизни» и философских заумных мыслей. Она переполняетнас улыбками и счастливыми историями, которых так не хватает в нашем реальноммире. Благодаря ее историям в наших душах поселяется оптимизм и хорошеенастроение.

Любимая цитата:

Чужая радость, как прожектор в ночи, толькосгущает мрак в пустой душе.

«Рождественская мистерия» Юстейн Гордер

Все начинается с того, что папа с мальчиком из Норвегиипокупают ему рождественский календарь. В католической культуре принято веститакой календарь для детей. За 24 дня до Рождества они отрывают день календаря иполучают конфетки.

В книжном магазине продавец достает запыленный календарь,который оказался волшебным. Иоаким знакомится с владельцем. Каждое утро мальчикдостает главу из истории девочки Элизабет. Эта история способна разжечьнастроение Рождества в любом человеке.

«Рождественские туфли» Донна Ванлир

Прекрасная история, которая способна вдохновить человека напрекрасные поступки. Книга о надежде, вере и любви. Два совершенная разных человека встречаются в рождественскийвечер… Мы увидим, как незначительная встреча смогла перевернуть всю жизнь.

Волшебные рождественские истории смогут подарить наммгновения волшебства и улучшить настроение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Культура

Похожие

» » » » Лучшие рождественские истории: что прочесть девушке?