Как нарисовать валентинку?

Празднование Дня Святого Валентина – одно из наиболее долгожданных событий каждой зимы. Магазины и сувенирные лавки наполняются пестрыми и трогательными атрибутами торжества: открытки, сердечки, сладости, игрушки и цветы – все, что поможет влюбленным выразить свои чувства. Однако самым традиционным подарком и символом этого дня является валентинка. О том, как сделать подобную открытку мы расскажем в этой статье.

Валентинка в технике квиллин

Данная методика пришла к нам совсем недавно, однако уже прочно обосновалась среди рукодельниц и творческих персон. Яркое сердечко, украшенное признаниями из тончайших полосок контрастной бумаги, сможет порадовать адресата оригинальностью и аккуратностью изделия. Сделать подобную открытку несложно и с этим может справиться даже новичок.

Необходимые материалы:

  • бумага для квиллинга;
  • картон красного или розового цвета;
  • палочка для квиллинга;
  • ножницы;
  • клей ПВА.

Инструкция по изготовлению:

  1. Первоначально нужно подготовить основу для будущей валентинки. Для этого возьмите лист картона и согните его пополам.
  2. Затем нарисуйте шаблон-форму вашей открытки. В данном случае это традиционное сердце.
  3. Приложите картон к шаблону и вырезайте по контуру аналогичную форму листа.
  4. Затем следует подготовить цветочки для украшения. Для этого возьмите несколько бумажных полос длиной в 18-20 см. Желательно сделать контрастирующее обрамление либо подобрать бумагу немного светлее. Мы используем розовый оттенок.
  5. По всей длине бумажной полоски сделайте насечки так, чтобы разрезы не доходили до края.
  6. Затем намотайте 16 подготовленных полос на зубочистку или специальную палочку для квиллинга.
  7. Снимите получившиеся роллы. После этого смочите край бумаги клеем ПВА и приклейте по контуру закрученный пучок. Распушите его так, чтобы получился цветок.
  8. По аналогичному принципу сделайте обрамление по всей открытке.
  9. В середине сердца можно добавить несколько признаний, приклеить аналогичные завитки квиллинга только уже в другой цветовой гамме или размере. Следуйте своей фантазии и внутренним эмоциям.
  10. Открытка готова!

Валентинка с узоро

Данная методика создания открытки хороша тем, что для этого вам не нужно быть талантливым художником. Ее особенность заключается именно в том, чтобы нарисовать нежный, трогательный и немного наивный узор с нарочитыми неровностями.

Приступим к действиям. Изначально вам потребуется взять картонное сердечко белого или любого другого светлого цвета. Затем при помощи шариковой ручки нарисуйте причудливые завиточки, лепестки цветов, сердечки и прочие узоры.

После чего возьмите обычную акварель и тонкую кисть. Раскрасьте яркими тонами некоторые фрагменты открытки. Оставьте часть узоров пустыми – это придаст рисунку аккуратности и эффектности.

В результате получится оригинальная и нежная валентинка. Ее можно дарить как друзьям, так и любимому человеку.

Таким образом, мы рассмотрели два интересных способа создания оригинальной валентинки. Помните, что лучшее признание – это признание, сделанное искренне, от любящего сердца. И совершенно неважно, какими талантами вы обладаете, главное – донести свои чувства любимому человеку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Праздники

Похожие

» » » Как нарисовать валентинку?