Как сделать оригинальную валентинку своими руками?

Каждую зиму витрины магазинов заполнятся пестрыми цветами, сердцами, игрушками и другой атрибутикой Дня всех влюбленных. Помимо различных открыток с признаниями в любви романтики могут приобрести торты и конфеты в самых необычных вариациях кондитерского искусства. Ведь самое важное – выразить свои чувства и мысли, которые многие не осмеливаются сказать вслух. О том, как сделать необычную открытку на День Валентина своими руками мы расскажем в этой статье.

Бумажная валентинка в технике оригам

Этот стиль оформления открытки позволяет создать аккуратную и необычную валентинку. Для ее создания понадобится лист бумаги, фантазия и терпение. Вы можете подготовить как обычную однотонную бумагу, так и декоративную – бархатную, узорчатую, фактурную, глянцевую и пр. Помните, что чем больше будет бумажный фрагмент, тем большего размера выйдет открытка ко Дню Святого Валентина. Последовательность действий для изготовления поделки следующая:

  1. Возьмите квадратный лист и согните его по диагонали так, чтобы получился треугольник.
  2. Положите его линией сгиба вовнутрь и наметьте еще один контур для складывания.

  3. Сложите нижние углы бумаги в направлении к верху поделки.

  4. Положите открытку обратной стороной и согните пополам. По условию техники лицевая сторона будет верхним слоем валентинки.

  5. Верхние углы также загните по краям.

  6. Оставшиеся уголки подогните внутрь.

  7. Переверните получившуюся поделку лицевой стороной. Оригинальная открытка готова!

Идеи по созданию валентинки-оригами можно увидеть на видеофрагменте:

Делаем валентинку в стиле скрапбукин

Эта техника оформления открытки будет самой необычной, поскольку для ее создания вам нужно руководствоваться только своей фантазией. Будьте уверены, что второй такой вы не найдете в продаже.

Сделать валентинку в стиле скрапбукинг не сложно, однако единых правил для этого не существует. Важно проявить толику фантазии и ваши чувства к адресату. Для этого вам могут пригодиться любые предметы и украшения из обыденного обихода – картон, бумага, бусины, стразы, пуговицы, кружева, тканевые лоскутки, деревянные палочки, скрепки, замочки, блестки, фигурки и пр. Все это можно купить в канцелярской лавке. Главный принцип создания открытки – не переусердствовать, чтобы поздравительный презент получился нежным, аккуратным и трогательным.

Подробный мастер-класс по изготовлению валентинки можно увидеть на фрагменте:

Валентинка из мыл

Это наиболее трудоемкий, но интересный вариант создания подарка на День Святого Валентина. Рассмотрим подробнее инструкцию к изготовлению поделки:
  1. Распечатайте на принтере подходящую картинку для будущей композиции.
  2. Распарьте на водяной бане прозрачную основу для мыла (она продается в готовом виде) и добавьте красный краситель.
  3. Сразу же добавьте в состав ароматизатор или эфирное масло на ваш вкус. Этот слой должен получиться тонким, прозрачным и иметь слабый аромат.
  4. Перелейте его в форму для застывания.
  5. Вырежьте из подготовленного рисунка желаемый контур, однако сделайте его немного меньше, чем форму мыла.
  6. Поместите рисунок лицевой стороной вниз внутрь формы на уже застывший слой мыла.
  7. Расплавьте бежевую основу с добавлением масла и ароматизатора.
  8. Когда вещество остынет до 50 °C, вылейте его в форму поверх рисунка.
  9. Готово! Снимите форму и переверните мыло обратной стороной.

Таким образом, мы рассмотрели несколько способов, как можно сделать креативную валентинку для любимого человека. Следуя простым советам, вы сможете восхитить вторую половинку, оставив в душе незабываемые эмоции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Праздники

Похожие

» » » Как сделать оригинальную валентинку своими руками?