Как сделать красивую валентинку своими руками: 10 идей с фото

Сложно себе представить более подходящий праздник для признания в любви, чем День всех влюблённых. Традиционно на 14 февраля принято дарить валентинки-открытки с признаниями и добрыми пожеланиями. Купить такую открытку в преддверии праздника не проблема, но намного приятнее подарить валентинку, сделанную своими руками. Специально для вас мы подготовили самые интересные варианты праздничных валентинок, которые можно сделать из подручных материалов дома.

Как сделать валентинку своими рукам

Для начала стоит определиться с материалом для валентинки. Самый доступный и простой вариант — цветная бумага. Но можно подойти к созданию валентинки более творчески и попробовать сделать её из ткани, дерева, пластика или глины. Для украшения можно использовать стразы, бусинки, разноцветные камушки, кружево, живые цветы.

После того как вы выбрали материал, нужно подумать о форме валентинки. Чаще всего выбирают открытки в виде сердца — символа любви. Но если вы уже решили быть оригинальным, то можно сделать валентинку и в форме конфетки, пары голубей, аппетитного кекса, объёмного цветка. Не сдерживайте полёт своей фантазии, а романтические чувства подскажут вам, какой именно должна быть ваша идеальная валентинка.

Красивые валентинки своими рукам

Предлагаем вам несколько идей красивых валентинок, сделанных своими руками.

Валентинка своими руками: сердце из пугови

Вам понадобятся:
  • маленькие и средние пуговицы красного, розового, белого цветов
  • цветной картон или плотная бумага
  • ножницы
  • тонкая красная лента
  • простой карандаш
  • клей

Пошаговая инструкция

  1. Возьмите лист картона и сложите его пополам в виде книжечки.
  2. На лицевой стороне открытки нарисуйте контуры сердца простым карандашом. Как вы уже догадались из названия, его мы будем заполнять пуговицами.
  3. Аккуратно выложите сердце пуговицами, посаженными на клей. Дайте клею высохнуть.
  4. Кусочки ленты наклейте по краям открытки, сделав обрамление.

Валентинка хенд-мейд: объёмные сердц

Вам понадобятся:

  • цветная бумага или кусочки подарочной упаковки
  • красный картон
  • ножницы
  • клей
  • бисер

Пошаговая инструкция

  1. Из цветной или подарочной бумаги вырежьте 4–5 сердечек разного размера. Они должны быть одинаковыми по форме, но отличаться буквально 1–1,5 см в диаметре.
  2. Лист картона сложите пополам и аккуратно вырежьте из него большое сердце. Оно должно быть соединено по одной стороне, чтобы получилась открытка.
  3. Сердца из цветной бумаги сложите пополам, рисунком внутрь.
  4. На лицевую сторону открытки приклейте первым самое большое сердечко. Промажьте клеем только середину заготовки, чтобы можно было загнуть края.
  5. Сверху на первое сердце наклейте меньшее по диаметру, также оставив свободными края. Затем повторите процедуру с оставшимися заготовками. У вас должно получиться объёмное разноцветное сердце.
  6. Украсьте открытку бисером и стразами, прикреплёнными с помощью клея.

Ещё больше идей для создания валентинок своими руками вы найдёте в видео ниже.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Праздники

Похожие

» » » Как сделать красивую валентинку своими руками: 10 идей с фото