Что подарить подруге на совершеннолетие?

Восемнадцатьлет – это особая дата в жизни каждого подростка. Кто-то желает отпраздноватьэтот день так, чтобы он запомнился на всю жизнь. Кто-то осознает, что он сталстарше и приближается к взрослой жизни. Внутреннее состояние именинника описатьсложно.

Девушкивоспринимают восемнадцатилетние более эмоционально, чем парни. Это обусловленотем, что наша психология устроена тоньше, и мы гораздо острее на все реагируем.Поэтому в такой важный день очень важна поддержка друзей и родных. К тому же,каждая девушка мечтает, чтобы в этот день она была счастлива и радостная.

Оченьважную роль играют поздравления и подарок. Поэтому при выборе подарканеобходимо учитывать вкусы и предпочтения именинницы. Если вы близкая подруга,то на ваши плечи ложится многое. Вашепоздравление должно быть оригинальным, поэтому такие подарки, как конверт сденьгами, плеер или телефон отметайте сразу.

Неудачные идеидля поздравления

Вашацель – подарить подруге что-то запоминающееся и оригинальное, поэтому сразу жезабудьте о простых сувенирах. Их обязательно подарит кто-то из родных илидрузей. А вы окажитесь в неловкой ситуации, так как ваш подарок будет не самыморигинальным. Некоторые предпочитают дарить шкатулки, подставки под бижутерию ипрочую дребедень на восемнадцать лет. Но подумайте сами, хотелось бы вамполучить такой подарок? Наверняка нет.

Откажитесьот обычных открыток. Не смотря на то, что сегодня их очень много: на любой вкуси цвет, все равно они слишком банальны и однообразны. Очень часто картинка несочетается со смыслом текста, сам текст иногда отдает похабщиной и вообще, поройсоздается впечатление после прочитанного, что молодой девушке для полногосчастья не хватает только шоколада и мужчины.

Поэтомусделайте открытку для подруги своими руками. Даже если вы не обладаетеудивительными художественными способностями, подруге все равно будет приятнополучить такой подарок от вас. В интернете можно найти множество интересныхвариантов самодельных открыток. А если к этому добавить приятный текст,написанный от души, то ваше творение станет бесценным.

Неудачнымиможно считать подарки, вроде абонемента в спортивный зал, на массажные иликосметические процедуры, комплексы для похудения или на средства для ухода закожей, волосами и тому подобное. Даже если бы вашей подруге и не помешало быизбавиться от пару лишних кило, вряд ли в ее день рождения ей захочется задумыватьсяоб этом. К тому же такой подарок – это прямой намек, который может даже задетьчеловека. Если вы хотите помочь подруге в этом плане, то лучше запишитесь с нейв тренажерный зал, салон красоты и тому подобное.

Впоследнее время немалой популярностью пользуются вечеринки, устраиваемые вчесть дня рождения. Такое можно увидеть часто в кино, когда в темной комнатеспрятано много друзей именинницы. И как только девушка заходит в эту комнату,включается свет, и все начинают ее поздравлять. Идея такого сюрприза хороша, ноесть одно «но». Вы не знаете наверняка, как отреагирует именинница. Возможно, унее не будет настроения на такой сюрприз, ей не захочется никуда идти. Поэтомулучше не испытывайте судьбу и откажитесь сразу от такой затеи. Пускай право наорганизацию торжества остается за именинницей. А вы можете ей помочь в этом принадобности.

Выбираем подарокпо характеру и увлечениям

Чтобыугадать с подарком, необходимо хорошо знать человека. Вспомните все, что вызнаете о своей подруге до мельчайших деталей. Затем при выборе подаркаучитывайте ее хобби, интересы, характер. Так вы сможете избежать изнуряющихпоходов по магазинам.

Восемнадцатьлет – это такой возраст, когда человек готов к новому. Поэтому можно устроитьдля подруги что-то такое, чего ей раньше даже в голову не приходило. Например,организуйте ей полет на воздушном шаре, прыжок с моста (роуп-джампинг) илиустройте тест–драйв на потрясающем автомобиле. Однако такие подарки стоитвручать своей подруге только в том случае, если она любит испытывать экстрим. Впротивном случае ваш подарок может испугать и вызвать недоумение.

Есливаша подруга захандрила, то можно устроить для нее эмоциональный всплеск.Например, вручите ей билет на полет в аэродинамической трубе. Вы можете пойтивместе с ней, заснять все на камеру, а затем вспоминать еще много лет, как жеэто было весело.

Еслиу именинницы спокойный темперамент, то вполне подойдет и какая-нибудьматериальная вещь. Возможно, ей по душе придется абонемент на конную прогулку,мастер–класс или массаж в хорошем салоне. Если же девушка очень сильноувлекается литературой, то можно ей подарить сертификат на покупку любых книжекв хорошем книжном магазине. Хорошим подарком для любительницы почитать станет иэлектронная книга.

Есливаша подруга любит ходить на вечеринки и тусовки, то можете подарить ей абонементна профессиональное обучение клубным танцам. Ведь любая девушка не прочьпохвастаться своими танцевальными навыками на танцполе.

Каждаядевушка любит модно и красиво одеваться. Поэтому вы можете подарить ейсертификат на определенную сумму, который позволит ей прикупить обновки вкаком-нибудь магазине. То же самое относится к косметическим и парфюмернымбутикам. Если есть возможность, то можно преподнести имениннице кошелек,заполненный карточками, скидочными купонами и сертификатами. Такой подарок обязательнопридется по душе каждой девушке.

Естьеще один вариант поздравления подруги. Хотя он и кажется банальным на первыйвзгляд, поверьте, подруга его обязательно оценит. Пригласите на день рождениефотографа и вручите подруге утреннее приглашение к визажисту. Визажист сделаетпотрясающий макияж к празднованию восемнадцатилетия, а фотограф сделаетмножество качественных снимков. Из этих снимков вы потом сможете сделатьхронику дня восемнадцатилетия и вручить ей в качестве подарка.

Подарок напамять о совершеннолетии

Подарокна восемнадцать лет должен остаться надолго. Поэтому можно подарить что-то изукрашений или драгоценностей. Например, цепочку, колечко, подвеску или серьги. Необязательно, чтобы украшение было изготовлено из драгоценных металлов. Сегодняна полках магазинов можно найти множество качественной бижутерии.

Есливаша подруга уже работает в какой-нибудь офисной компании, то на ее деньрождения вы можете подарить ей качественный портфель для документов из кожи. Онпридаст деловому образу стиль и заставит чувствовать человека увереннее.

Есливаша подруга любит петь и мечтает научиться играть на гитаре, то подарите ейнесколько оплаченных уроков. Можно подарить и сам музыкальный инструмент.Однако такой подарок стоит дарить лишь в том случае, если вы уверены, чтоподруга действительно желает научиться играть. Иначе вы можете поставить ее внеловкое и обязывающее положение.

Еслиу вас есть удачная фотография подруги, где она выглядит потрясающе, закажите наэто фото портрет. Однако сам подарок нужно перед вручением оформить красиво.Сделайте для него рамку, оберните все подарочной бумагой и обвяжите лентой.Такой подарок оригинальный и доставит массу положительных эмоций вашей подруге.

Можнодля поздравления сочинить в честь именинницы песню, стихотворение или создатьспециальное видео-обращение в ее честь. Можно украсить ее подъезд. Такиеподарки не останутся незамеченными.

Втакой день нельзя обойтись без цветов. Но лучше дарить не обычный букет, акакой-нибудь красивый цветок или растение в вазоне. Такие цветы не завянутчерез несколько дней и будут хорошим напоминанием о празднике.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Советы

Похожие

» » » Что подарить подруге на совершеннолетие?