Домашние животные по знаку зодиака

Мы охотно верим в свои гороскопы, но не догадываемся, что действию звезд подвержены не только люди, но и домашние животные. Гороскоп влияет на повадки и характер, поэтому, если вы знаете, кто ваши домашние животные по знаку зодиака, вам будет легче понять, насколько гармоничными могут быть ваши отношения.

Овны - изначальные лидеры, рожденные для того, чтобы быть на своей территории хозяевами, словно они вовсе никому не подчиняются. Такие животные крайне независимы, они противятся доминированию других животных в доме, не терпят ограничений (например, поводок) и нелегко к ним привыкают. Таким кошкам и собакам нужен властный и сильный характером хозяин, который станет для них вожаком. Если правильно воспитать таких домашних питомцев, они превратятся в настоящих друзей и верных защитников. Их главный плюс - они чрезвычайно умны. Например доказано, что собаки-Овны намного быстрее других собратьев начинают понимать речь человека.

Тельцы очень ленивы и всегда не прочь покушать. Вот почему владельцу нужно внимательно следить за их рационом питания и весом. Кот-Телец любит поспать, забравшись в самые комфортные места в доме. Не прочь он и улечься там, где спит хозяин. Тельцы не любят слишком яркий свет, их нравится тихая музыка и мягкие игрушки. Еще один явный признак домашнего питомца, рожденного под этим знаком, это упрямство. При этом таким животным нравится общение, ласка и нежное обращение. Они готовы ради вкусненького забыть все прежние обиды. Телец уживается практически с любыми другими животными в доме.

Близнецы - эти домашние животные обладают неисчерпаемой жизненной энергией. Они могут привлечь внимание гостей, весело развлечь хозяев. Такие животные всегда сообразительны, у них сильно развиты память и интеллект. И коты и собаки Близнецы чрезмерно любопытны, из-за чего делают большое количество мелких пакостей. Часто им самим это вредит, они нередко попадают в проблемные ситуации.

Раки по знаку зодиака - очень нервные и чувствительные животные. Они воспринимают хозяина, как члена своей семьи - любят его, требуют внимания, обижаются и ревнуют неуемно. Если хозяин рассердится на собаку-Рака, она может очень расстроиться и даже серьезно заболеть. Кошка-Рак обычно ведет ночной образ жизни, на ее поведение влияют фазы Луны. Такие кошки не агрессивны, застенчивы и робки. Такой питомец всегда очень привязан к хозяину и нежен с ним. Он остается надежным другом до последних дней своей жизни.

Животные Львы отличаются благородством. Это заметно буквально в каждом их движении. Особой грациозностью и изяществом отличаются кошки-Львы. Они известны своим высокомерием и качествами лидера, хотя вместе с тем эти питомцы бывают общительными и очень дружелюбными. Посторонним людям со Львом нужно быть бдительным, не бросать ему вызов, не гладить против шерсти. Зато Лев проявляет заботу о детях: взрослой собаке смело можно доверить малыша.

Девы. Эти животные крайне чистоплотны с иногда завышенными требованиями к гигиене. Если другим животным свойственно увиливать от водных процедур, то животное-Дева всегда с радостью примет ванну. Девы много играют, они занимаются этим большую часть дня. Хозяевам нужно быть очень внимательными относительно еды, так как животные-Девы склонны к аллергии. Их рацион нужно продумывать, возможно, даже соблюдать диету - это обезопасит животное от проблем со здоровьем.

Самым уравновешенным характером отличаются домашние животные Весы. Они самодостаточны и всегда готовы побыть в одиночестве, если так велят обстоятельства. Питомцы этого знака любят внимание хозяина, но не расстраиваются, если он не может в данное время уделить его своему любимцу. Если питомец знает, что его любят, то он будет готов просто находиться рядом с человеком. Кошки-Весы самые покладистые и рациональные, красивые и благоразумные. Собаки-Весы тоже ласковые, но их любовь к людям не позволит им стать истинными охранниками.

Животные-Скорпионы всегда дарят окружающим хорошее настроение. При этом они крайне своенравны и любят наслаждаться одиночеством. Плохо уживаются с другими животными в доме. Взаимная агрессия у них порождает обиды, и зачастую Скорпионы вымещают злобу на своих хозяев. Учитывая это, владельцам стоит задуматься, а нужно ли заводить еще одного питомца помимо Скорпиона. Животные этого знака очень привязаны к домашнему очагу, они всегда предугадывают желания своих владельцев. На собаку-Скорпиона всегда можно положиться, так как она обладает развитой интуицией и чувствует приближение опасности.

Стрелец переполнен энергией, при этом обладает уравновешенным характером и доброй натурой. Однако, это животное самое невезучее и из-за своей любопытности и неуклюжести постоянно попадает в нелепые ситуации. Зачастую характер хозяина начинает передаваться и питомцу, с течением лет животное копирует манеры хозяина. Животное, рожденное по знаком Стрельца, добродушно и жизнерадостно. Этот любимец будет до старости радовать вас своим оптимизмом. Стрельцы неплохо ладят с другими животными, вам, скорее всего, не нужно будет переживать, что сожители не смогут ужиться.

Козерог - животное довольно упрямое. Питомец этого знака никогда не будет тихо сидеть на руках, если ему самому этого не захочется. Кошки-Козероги любят поспать больше остальных, они пессимистично настроены к окружающему миру. У животных-Козерогов есть явные черты собственника - он признает только свое место, выбирает себе «свои» вещи и игрушки. Если в семье есть дети, Козероги будут для них отличной компанией, ведь им не нравится находиться в одиночестве.

Животные-Водолеи - настоящие индивидуалисты. Например, кошки очень темпераментны, что усложняет их воспитание. Они нередко делают то, что хозяевам совершенно не нравится: влезают куда нельзя и играют с тем, что попадется им на пути. Вместе с этим у них есть такие качества, как дружелюбие и ум. Водолеи могут чувствовать настроение домашних жителей и умеют вовремя отвлечь их от грустных мыслей.

Самыми ранимыми и эмоциональными являются животные по знаку Рыбы. Такие питомцы часто импульсивны и во всем зависят от хозяина, что особенно касается кошек. Животные-Рыбы не слишком требовательны: ни к своему уголку, ни к еде, ни к месту игр, хотя им нравится постоянство в домашней обстановке. При переезде на новое место хозяину нужно проявить особое внимание к своему питомцу, чтобы это событие не стало чем-то трагичным для животного. Собака-Рыба отличается легкостью дрессировки и любовью к музыке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Животные

Похожие

» » » Домашние животные по знаку зодиака