Полезные советы желающим похудеть

Системой питания, диетами для снижения веса интернет переполнен. Их очень много, они разнообразные: кефирная и гречневая, диета Аткинса или кремлевская и т. д. Выбор достаточно обширный, легко подобрать способ похудения. Но случается очень часто, что все усилия напрасны, лишний вес не уходит вообще или уходит, но очень медленно. Почему же так происходит? Почему не работает выбранная диета?

Придерживаться диеты очень трудн

Абсолютно все предлагаемые сегодня диеты вносят в уже сложившийся рацион питания кардинальные изменения. Наши привычки умирают долго и трудно. Ведь это уже сложившийся образ не только питания, но и жизни. А резкий отказ от привычных продуктов питания может привести к сильнейшему стрессу. Чтобы соблюдать диету надо собрать в кулак всю силу воли. Но длительный период времени это делать очень проблематично. Итог один – отклонение от первоначально принятого плана системы питания.

Ожидания не сбываютс

Диета обычно работает только до того момента, до которого вы на диете сидите. Многие люди бросают ее, не выдерживая. А проблема заключена в том, что признаки неудачи видны очень быстро. Женщины считают, что диета, выбранная ими, не подходит, начинается поиск другой идеальной диеты. Но итог всегда один.

Эмоциональный аспект переедани

Очень часто большинство людей едят больше нормы, но это не связано с голодом. Аппетит повышается при столкновении с эмоциональными проблемами. Логично поэтому, что лишний вес набирается в связи с гневом или каким-то потрясением. Диета, к сожалению, эмоциональные проблемы не может решить. Но она даже способна усугубить депрессию, что и будет являться причиной переедания.

Изменить привычки не получаетс

Очень незначительный процент людей могут безболезненно снизить вес и сохранить в дальнейшем его стабильным. Здесь важно внести в привычки питания постоянные изменения. Внедрить в свою жизнь физические нагрузки. Старые

привычки и предпочтения очень глубоко сидят в людях, они быстро возвращаются назад.

Располнеть от недоедани

Люди, постоянно сидящие на какой-нибудь диете, формируют у себя диетический менталитет. Они постоянно боятся чего-нибудь съесть неправильного, им снятся сны о вкусной еде, а мысли о ней никогда из головы не уходят. Так

развиваются различные фобии или психические заболевания (анорексия). Человек начинает бороться сам с собой, но никогда не выигрывает. Ведь после похудения вес удержать почти невозможно. А во время самой диеты надо очень строго относиться и к себе. Все съеденное сверх нормы возвратится в виде лишних килограммов, сброшенных непосильным трудом.

Этот тупик подстерегает тех, кто садится на 1200 ккалорий в день. Это количество ниже необходимой для обмена веществ нормы. Оно просто поддерживает жизнедеятельность организма. При малейшем превышении нормы человек моментально полнеет. И потом эти бедняжки не знают, что делать.

Диеты не помогу

Все эти диеты (не есть после…, пить перед… и т. д.) – это декларация бессилия человека перед природой. Надо не мешать своему организму, а мы желаем его обмануть. Его реакции сформированы миллионами лет эволюции. Ведь животные не ограничивают себя есть после шести, а лишнего веса не имеют. Мы сами стремимся отключить пищевую интуицию, не хотим выбирать правильную пищу. За нас это делает производитель. Вот и отрицательный результат. Но есть ли выход?

Это адекватное и здоровое питание. Обязательное занятие фитнесом. Все стройные люди не пропускают приемов пищи, ходят в спортзалы, тренируются. Есть и золотое правило: надо больше тратить, а не меньше потреблять!

Быть здоровым, уметь контролировать пристрастия в еде – это очень похвальные желания. Но соблюдение диеты – это не вариант быть в хорошей физической форме всегда, избавиться от излишнего веса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Полезные советы желающим похудеть