Как не сорваться с диеты?

Много диет не бывает, потому что нет предела совершенству женщины. Непростая задача - достичь прекрасной фигуры и сохранить ее, но у женщины есть и более серьезные проблемы, к примеру, как можно совместить диету и необходимость быть хорошей хозяйкой.

Как правильно соблюдать диету

Все диеты основаны на ограничениях в еде. Очень тяжело жить в условиях, когда все едят много и все хотят есть. А поэтому такая жизнь, когда вы хотите кушать, но сильно себя ограничиваете в еде, может быть настоящей пыткой.

Эти правила помогут не сорваться с диеты

Заявите всем, что вы на диете. Верьте в свой успех. Сообщите своей семье, что вы хотите похудеть, чтобы быть стройной и красивой, чтобы отражение в зеркале дарило хорошее настроение и радовало вас.

Приучайте детей готовить. С мужем тоже ничего не случится, если он научится заваривать чай и сможет пожарить себе яичницу. Попробуйте организовать дежурство по кухне, составьте график. Пусть ваши домашние хотя бы два дня в неделю сами приготовят пищу. Для вас это будут разгрузочные дни, их будет легче пережить. Но при этом не бросайте их на произвол судьбы, будьте доброжелательны и при необходимости давайте им советы.

Не нужно приспосабливаться ко вкусам своих домочадцев. В выходные готовьте их любимые блюда, а в другие дни недели готовьте такие блюда, на которые уходит мало труда и времени.

Не старайтесь навязать родственникам собственную диету, не готовьте скудное меню, не читайте лекцию о полезной и здоровой пище. Можно поделиться своими мыслями, но эти разговоры не превращайте в раздражающие нравоучения, которые могут вогнать в уныние детей, а мужа заставят мечтать о жизнерадостной, пышнотелой сотруднице, которая приносит на работу коробочки с едой с манящими запахами.

Если родные пробуют убедить вас, чтобы вы не придерживались диеты и стараются умышленно соблазнять вас разными вкусными блюдами, соврите им, что эту диету вам посоветовал врач, чтобы немного снизить вес. Пожалуйтесь им, что вы испытываете тяжесть в животе, что такой режим питания плохо сказывается на состоянии организма, волос и кожи. И диета нужна, чтобы восстановить обмен веществ и правильное пищеварение.

Не разделяйте свой рацион с рационом близких людей, наверняка найдутся общие продукты. Например, покупая для себя фрукты или овощи, кефир, берите для своей семьи такие же продукты. Экспериментируйте для своей семьи с низкокалорийными блюдами. Они тоже могут понравиться вашим домашним.

Время от времени ешьте блюда, которые имеют большую калорийность, чем хотелось бы, но уменьшите в 3 раза свою порцию.

Когда готовите, меньше пробуйте. Вы уже знаете все пропорции, а если что, позовите ваших родных, вряд ли вам они откажут. Не жалейте продукты, которые остались, пожалейте свою фигуру.

Не ешьте перед компьютером, телевизором. В процессе еды мозг отвлекается от еды, человек механически проглатывает пищу.

Тарелки лучше поменять на меньшие размером. Тогда желудок насытится меньшим количеством еды. Попробуйте накладывать пищу в десертные тарелки.

Меньше солите еду или не солите вообще. Такую привычку можно выработать. Соль собирает лишнюю воду в организме, и по утрам вы будете меньше отекать.

Осмотрите свою кухню и уберите подальше все продукты. Во время диеты уберите с глаз вазочки с конфетами, хлебобулочные изделия, лимонады спрячьте в стол или в холодильник.

Несколько практических совето

  • Если диета длится несколько дней, заведите дневник и в нем описывайте свои достижения. Дневник организует и помогает увидеть результат, ради чего все это делается.
  • Ставьте реальные цели и устанавливайте сроки, чтобы их достигнуть. К примеру, вы решили похудеть за 7 дней на 2 кг. Сжатые сроки и четкая цель могут до конца довести задуманное.
  • Но не стоит торопить события. Результат диеты не должен быстрым, чтобы не навредить своему здоровью. Самым нормальным будет худеть на 1 кг в неделю.
  • Следите, сколько вы выпили жидкости. К примеру, газировка, низкокалорийные напитки возбуждают аппетит. Зато минеральную или кипяченую воду можно пить в неограниченном количестве.
  • Не нужно терпеть через силу, если вы испытываете сильный голод. Лучше съесть зеленый овощ, это не сможет нарушить ни одной диеты.
  • Никогда не худейте после какой-нибудь неприятности. Вес нужно сбрасывать тогда, когда у вас в жизни все хорошо. На кухне возле обеденного стола повесьте зеркало, в нем отразится ваш обед и аппетит. Доказано, что человек перед зеркалом быстрее насыщается и съедает на ¼- меньше пищи. К тому же зеркало у накрытого стола с точки зрения китайцев увеличивает достаток в доме.
  • После еды почистите зубы, так ваш организм получит сигнал, что с обедом покончено.
  • Контролируйте каждый кусок, который тянете в рот. Можно сказать, что не ешьте после 18.00, а если человек работает до 18.00, что тогда вообще не есть? Но есть нужно обязательно, но при этом никаких куриных ножек с тортом, чаем, печеньем, сосисок.
  • Не морите себя голодом, покупайте для себя духи, крема, лосьоны для тела, балуйте себя приятными процедурами в виде массажа, ароматических ванн, а вместо конфет и колбасы побалуйте себя первой клубникой, купите себе хороший сорт чая или кофе, персик.
Если вы будете выполнять эти пункты, тогда вы не сможете сорваться с диеты и вам удастся намного быстрее похудеть.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Как не сорваться с диеты?