Легкий способ похудеть: советы психолога

Для тех, кто ищет легкий способ похудеть - советы психолога. Ниже приведены семь советов о том, как потерять вес - по одному на каждый день недели. Чтобы эти советы пригодились, повесьте их на ручку холодильника и повторяйте каждый раз, доставая еду.

Примите твердое решение похудеть.

Чтобы сбросить лишний вес, надо проявить настойчивость. Наибольшую сложность представляет в стремлении к потере веса - длительное воздержание от калорийной пищи. Учеными доказано, что калорийная пища, насыщенная жирами, способствует выделению в организме «гормонов радости». Люди, привыкшие обильно питаться - своего рода «пищевые наркоманы». Поэтому психологи советуют, если решили сбросить лишний вес, надо призвать на помощь всю силу воли. Последние исследования показывают, что каждый пятый из тех, кто начинает худеть, отказывается от дальнейшей диеты и физических упражнений уже после первых дней ограничения питания. Чтобы добиться своей цели обоснуйте сами себе, почему вы хотите похудеть. Определитесь, готовы ли вы внести серьезные изменения в вашу жизнь. Вместо того чтобы думать о нехватке еды, лучше задумайтесь о рациональном питании и более активном образе жизни. Представьте, как это полезно для вашего здоровья!

Поговорите со своим врачом.

О консультации с врачом часто забывают. Но это очень важный шаг, который мы должны сделать в начале диеты. Исследования показывают, что 45% людей с избыточным весом никогда не говорили об этой проблеме с врачом, потому что они об этом просто не задумываются. Между тем, врач может предложить сотрудничество и профессиональную поддержку во время потери веса. Контакт со специалистом поможет вам узнать о новых методах, применяющихся в настоящее время при лечении избыточного веса.

Будьте позитивны.

Мы все знаем, как трудно заставить себя голодать. Прислушайтесь к советам психологов! А они утверждают, что позитивное мышление является одним из наиболее эффективных способов достижения целей. Только вы можете решить для себя, менять ли свои привычки и поведение. Позитивные слова и позитивные действия приносят положительные результаты, и являются самым легким способом похудеть. Потеря веса является процессом, который начинается с вашего позитивного решения.

Не завышайте своих ожиданий.

По мнению психологов, завышенные ожидания часто являются причиной прекращения диеты. Вместо ожидания чуда, лучше держать в поле зрения основные показатели, не зацикливаясь на них. Лучше создайте свои собственные определения успеха. Таким образом, вы всегда будете ссылаться на успех, даже если он не очень заметен. И, следовательно, будет легче выдержать чувство голода. Начать можно с самого простого. Например, можно съесть один кусок пиццы вместо привычных двух. Это и будет ваша личная оценка успеха. Скажите, в чем же здесь диета? А в том, что постепенно уменьшая количество жирной пищи, снижается уровень холестерина в крови. Если вы чувствуете, что одежда стала немного свободнее, нужно поставить в зачет еще одну маленькую победу.

Поставьте себе цели, которые вы в состоянии достичь.

Клинические исследования показали, что потеря веса от 5 до 10% снижает риск заболеваний, связанных с ожирением. Если поставленные перед вами цели будут достигнуты в течение короткого времени, то у вас будет больше шансов для их реализации. Постоянный успех будет мотивировать вас продолжать работать над собой. А это, в свою очередь, поможет вам сбросить лишний вес. Попросите своего доктора, чтобы он контролировал ваш индекс массы тела (ИМТ). Это очень важно! Помните, что потеря веса может быть оценена не только на весах. Но проверкой окружности талии и расчетом ИМТ. Ведь при занятиях спортом жировая масса будет заменяться мышечной без существенной потери веса.

Ищите поддержку у окружающих.

Результаты последних исследований показывают, что худеющие люди самым трудным препятствием признают «отсутствие сильной воли» и «постоянное чувство голода». Если вы решили сесть на диету, то постарайтесь получить моральную поддержку от окружающих вас людей. Это повысит вашу мотивацию, укрепит волю и решимость. И таким образом способствует достижению поставленных целей. Это могут быть не только семья, близкие друзья и родственники. Но и врач, советы психолога, диетолог, тренер - профессионалы, знакомые с проблемой похудения «изнутри».

Планирование.

Перспективное планирование поможет вам в достижении целей, связанных с потерей веса. Создайте конкретный план действий:

- продумайте заранее, какие блюда вы съедите,

- какой потери веса вы хотите добиться за определенный период,

- на какое время запланировать встречу с врачом-диетологом.

Итак, вы ознакомились с одним из самых легких способов похудеть, советами психолога и исследованиями ученых. Какой бы вы вид диеты не применяли, эти простые правила помогут в достижении цели - избавлении от лишнего веса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

» » » Легкий способ похудеть: советы психолога