Легкий способ быстро похудеть

Можно сколько угодно винить в несовершенстве фигуры природу, вечную занятость и наследственность. Но на практике все чаще убеждаешься: хорошая форма - это привычка меньше есть, выбирать здоровые продукты и игнорировать холодильник в десять часов вечера. Посему, если очень захотеть, каждой из нас по силам обрести свою личную идеальную форму. Всего за три недели можно выработать привычки, которые ее гарантируют. Вы удивитесь, но легкий способ быстро похудеть не является сложной задачей, как многим кажется.

Мы предлагаем вам провести трехнедельную программу питания. Ее принципы: соотношение и набор продуктов должны помочь организму мягко адаптироваться к здоровому рациону.

Меню состоит из простых блюд, которые готовятся легко.

Дробное 5-6 разовое питание, перерывы между приемами пищи - не более 2,5 часов. Это избавляет от волчьего аппетита и позволяет обходиться меньшим объемом еды. Но главное: поддерживает активность обмена веществ - за три недели его уровень может возрасти на 5-15%. Это способствует мягкому сбрасыванию веса, причем потерянные килограммы не будут возвращаться.

Программа легкого способа быстро похудеть не ограничивает порции. Чтобы стройность сочеталась с бодростью, необходимо определить физиологическую норму употребляемой еды. Это тот объем пищи, при котором вы не будете чувствовать себя голодной, но и не будете страдать от чувства тяжести и пресыщения. Он индивидуален и зависит от размеров желудка. Определить свою норму можно с помощью небольшого эксперимента: оцените объем и вес своей привычной порции, запишите показатели, затем спокойно съешьте все, подождите 20 минут (чтобы сигнал о насыщении поступил в мозг) и запишите свои ощущения.

Делайте так в течение двух-трех дней. Оцените, сколько раз и от какого количества съеденного вы чувствовали перенасыщение, затем сократите эту порцию на 20% и снова запишите ощущения. Если таким количеством вы насыщались, через три дня уберите еще 20% от первоначального объема. Так за неделю доведите порцию до половины изначальной. Если чувствуете, что вам ее недостаточно, увеличьте порцию на 10% (от исходного объема). Только определив индивидуальную норму еды, можно перейти к нормальному питанию и добиться снижения веса.

Программа учитывает, что иногда вы можете отправиться в командировку, провести уик-энд вне дома и оказаться за праздничным столом, когда возможность четко следовать меню - затруднительна при легком способе быстро похудеть. Просто стоит выбрать из возможного максимально легкие блюда и соблюдать умеренность.

Если в графе указано «любимое блюдо», вы можете приготовить то, что любите, либо воспользоваться предложенными рецептами. Непременное условие: лакомство съесть не спеша, с удовольствием, за красиво сервированным столом. И соблюдая свою норму.

Если в графе не указано конкретно, какое печенье или конфеты предпочесть, значит, вы можете выбрать самые-самые любимые. Девиз - не отказываться от удовольствий, но соблюдать умеренность.

Алкоголь в умеренных количествах вполне возможен. Сухое вино (особенно красное) способствует сбросу веса и усиливает обменные процессы. Коньяк тоже неплохой «сжигатель» жиров. Но вино нужно пить во время еды, а коньяк - в качестве дижестива.

Секс - лучший усилитель обмена веществ для того чтобы похудеть. Чем его больше, тем лучше худеется, тем выше иммунитет организма. В те дни, когда он указан, - обязателен, в те, когда не указан - пожеланию!

Водный режим - не менее 1,5 литра негазированной чистой воды в день, и помните: в сладких напитках и соках много сахара.

Молочные продукты выбирайте минимальной жирности, и вы, таким образом, сможете быстро похудеть. Откажитесь от промышленных соусов вроде майонеза, кетчупа и т. п. (в них много сахара), поменьше солите еду и не применяйте жгучие приправы (они возбуждают аппетит).

Петрушке, укропу, базилику, сухим смесям приправ вроде прованских или итальянских трав, а также лимонному соку - зеленый свет. Они украшают вкус еды и к тому же обладают полезными свойствами, от которых можно похудеть. Укроп, например, помогает выводить лишнюю жидкость из организма. По возможности выбирайте натуральные продукты с минимальным сроком годности и коротким списком «Е» на упаковке.

Мясо предпочтите постное - говядину или курицу, а рыбу - жирных сортов. Один из вариантов приготовления здоровой и полезной пищи, чтобы похудеть этот рецепт.

Рисовая лапша с морепродуктами:

Понадобятся:

1 пачка коктейля из морепродуктов;

1/2 пачки рисовой лапши, 1/2 луковицы;

2 стебля сельдерея, 2 помидора (или пачка томатной пасты);

2 ст. л. растительного масла;

2 зубочка чеснока, соль.

В глубокой сковороде подогреть масло. В него опустить мелко нарезанные чеснок, лук и сельдерей. Тушить до мягкости, ввести замороженные морепродукты. В это время в течение одной минуты отварить в кипящей воде рисовую лапшу. В сковороду добавить нарезанные помидоры (или томатную пасту и 100 мл воды), хорошо прогреть. Соедините соус и лапшу, перемешайте и потушите еще пару минут.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Диеты

Похожие

» » » Легкий способ быстро похудеть