Польза испанского хиромассажа

Особенности и показания к испанскому хиромассажу лица и телаИспанский хиромассаж быстро обрел популярность, хотя эта методика была разработана совсем недавно. Впервые ее применили в семидесятых годах прошлого века в Испании. В основе техники лежат учения по классическому и восточному массажу.

Что это такое

Перед тем, как рассказывать о технике и преимуществах хиромассажа тела, стоит подробнее рассмотреть его цель.

  • Основным назначением массажа является воздействие на мышечную систему всего организма.
  • Одновременно с этим проводят работу с суставами, нервной системой и сердцем.
  • Массажист использует различные способы воздействия: пальцы, ладони, а иногда даже локти.
  • Отличительной чертой испанского хиромассажа считается пластичность. Со стороны может показаться, что специалист всего лишь поглаживает пациента, но на самом деле его движения очень точные и сильные. По сути, процедура направлена не только на разминку мышц, но и на их расслабление, воздействуя на нервы.
  • Точного порядка действий для проведения массажа нет. Специалист комбинирует различные типы движений, поэтому каждый сеанс становится совершенно индивидуальным в зависимости от состояния здоровья пациента.

Техника испанского хиромассаж

В общей сложности можно выделить четыре основных техники, которые применяются для проведения процедуры.

Метаболический массаж

Его используют для расслабления мышц, восстановления их тонуса и подвижности. Такой массаж помогает активизировать обмен веществ и сжечь лишние жиры. А поскольку одновременно с разминанием из зоны массажа выводятся токсины, его используют и в качестве антицеллюлитного средства.

Нейроседативный

Используется для общего расслабления тела, снятия стресса и усталости. В основе этой техники массажа лежат знания восточной медицины об энергетическом воздействии на тело человека.

Миотенсивный

Помогает привести в порядок суставы через прямое воздействие на мышцы. Сначала массажист слегка разминает тело и суставы, расслабляя их.

Гемолимфатический дренаж

Эту технику используют для воздействия на сосуды. Такой способ помогает не только улучшить состояние лица, но и всего тела. Такой испанский хиромассаж выводит из клеток лишнюю жидкость, улучшает кровообращение и отток лимфы. Именно такой массаж используется в качестве профилактического средства при варикозном расширении вен. Но для лица эта процедура может быть полезна, так как она улучшает кожу и мышцы.

Результаты и противопоказани

Уже через несколько сеансов можно достичь таких результатов:

  • Повысить тонус мимических мышц, подтянуть кожу на лице и сделать ее более упругой
  • Восстановить работу сальных желез и активировать процессы регенерации кожи
  • Разгладить морщины путем устранения мышечных зажимов
  • Избавиться от стресса, усталости и бессонницы.

Противопоказания

  • Ожоги или любые другие открытые раны на теле
  • Острая форма остеохондроза и позвоночные грыжи
  • Тромбофлебит
  • Варикозное расширение вен или другие серьезные проблемы с сосудами.

Несмотря на относительную молодость хиромассажа тела, он может принести пользу практически любому человеку. Его применяют как в лечебных, так и в профилактических целях. Обучиться технике можно и самостоятельно, посещая специальные курсы или посмотрев соответствующее видео.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за лицом

Похожие

» » » Польза испанского хиромассажа