Удовольствие и польза от испанского массажа

Советы и рекомендации по выполнению хиромассажа или испанского массажа.Испанский массаж, он же хиромассаж – это широко известная методика профессора медицинских наук Энрике Гарсия Кастеллс, которая представляет собой симбиоз традиционного европейского и аюрведического массажей. Уже давно доказано, что это массирование оказывает благотворное влияние на лимфатическую и кровеносную системы, суставы, мышцы. Придает коже тонус и более ухоженный вид. Испанский массаж тела позволяет снять нервное напряжение, повысить настроение и работоспособность. О том, что представляет собой данная процедура и как ее правильно выполнять, читайте ниже.

Польза испанского массажа и его техника выполнени

Как уже говорилось выше, этот массаж оказывает комплексное влияние на суставы, кожу, нервную, кровеносную и лимфатическую системы. Если быть точнее, то эта методика позволяет отлично бороться с остеохондрозом, артритом, пролежнями, нарушениями кровообращения. Подобное массирование расслабляет мышцы и на какое-то время отключает человека ото всех переживаний и тревог, что так полезно при напряженной стрессовой работе.

Достоинство данного метода можно перечислять очень долго, при этом противопоказания практически отсутствуют. Для осуществления правильной техники вам не потребуется долгая практика и особые физические усилия. Все, что нужно это придерживаться рекомендаций массажистов, которые приведены в этой публикации.

Для выполнения хиромассажа используются различные приемы. Это могут быть толчкообразные надавливания пальцами и специальными костяшками на позвонки, крестец, мышцы рук и ног. Но в основном движения осуществляются мягкими круговыми движениями. Весьма приветствуется вытягивание мышц. Для более плавного движения рук рекомендуется использование массажного крема или оливкового масла.

Для достижения целебного эффекта массировать следует не менее часа. После чего необходимо принять теплый душ.

Испанский массаж лица + виде

Если же вы желаете продлить свою молодость, не применяя при этом услуги пластических хирургов, то испанский массаж лица то, что вам нужно. За счет поступательных движений значительно улучшается приток крови и лимфы к кожу, что, в свою очередь, усиливает процессы регенерации, восстанавливает тонус дермы и улучшает ее внешний вид. Кроме этого, хиромассаж визуально подтягивает лицо и делает кожу более свежей.

Массаж лица предполагает обязательное использование жирного крема или масло виноградных косточек. Движения должны быть плавными, но быстрыми. Работаем ладошками и пальцами рук. По времени хиромассаж лица длится около 40 минут. После выполнения процедуры нужно умыться контрастным душем, затем нанести на кожу легкий увлажняющий крем или лосьон.

Как вы уже поняли, испанский массаж лица и тела – это недорогая и очень приятная профилактика не только многих недугов, но и преждевременного старения. Регулярное посещение сеансов хиромассажа позволит вам выглядеть и чувствовать себя на много моложе своего возраста.

Наглядно с техникой выполнения испанского массажа лица вы сможете ознакомиться по этой ссылке:


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Удовольствие и польза от испанского массажа