Гавайский массаж ломи ломи: видео, техника

Особенности гавайского массажа ломи-ломи, техника выполнения и показания.Гавайский массаж ломи ломи – совершенно особенный вид. Это танец, совмещенный с массажной техникой, это древние традиции народов Полинезии, где ломи ломи выступал как одна из мощнейших целительных техник, доступная только избранным. Гавайский массаж тесно переплетен с энергетикой человека, его духовной составляющей, потому считается, что действительно качественно выполнить его, придерживаясь всех традиций может исключительно хорошо подготовленный профессионал.

Гавайский массаж ломи ломи: особенност

Вся процедура, от начала и до конечного аккорда особенная, с древними священными традициями и целительными техниками. В самом начале мастер накрывает пациента простыней и совершает обряд «наложения рук», настраиваясь на выполнение процедуры. Завершение массажа также сопровождается традиционным обрядом.

Все движения, выполняемые во время сеанса ни в коем случае не должны нанести болезненных ощущений человеку, а делаются они под ритмичную традиционную музыка, из-за чего действия массажиста напоминают танец, что в какой-то степени правда, ведь сам специалист подстраивает свои телодвижения под музыку.

Активно применяются эфирные масла и аромасвечи, а помещение обязательно должно быть теплым. Идеально – проведение сеанса летом на открытом воздухе или в тканевой палатке.

Массаж ломи ломи: техник

Массажист активно использует ладони и подушки пальцев, однако основное его «орудие» - это предплечья, кисти рук, локти. Все движения медленные, не давящие, выполняются с помощью большого количества масла и особых растирающий движений. Специалист проводит предплечьями и кистями по коже, касается тела ладонями. Для достижения хорошего результата, рекомендуется выполнять первую процедуру на протяжении трех часов, последующие в районе часа. Массаж имеет очень высокую степень расслабления, некоторые после массажа могут проспать весь день, а проснувшись обнаружить, что полны энергией.

Гавайский массаж ломи ломи: виде

Для того, чтобы наглядно ознакомиться с основными приемами, понять принцип выполнения движений, а также то, как проходит процедура, рекомендуем вам обратить внимание на одно из видео гавайского массажа ломи ломи:

  • 28-минутное видео, в котором специалист подробно знакомит зрителя с массажной техникой ломи ломи и на практике показывает приемы;
  • Полное видео израильского массажиста по имени Ариэль (длительность 58 минут);
  • Познавательный ролик, кратко показывающий начало, сам процесс и окончания полинезийского массажа;
  • Еще один отличный ролик, где записан весь процесс массажа, выполняемого парой специалистов одновременно.

Можно с уверенностью утверждать, что полинезийский массаж ломи ломи – одно из лучших средств от депрессий, усталости, нервных переживаний и просто для релакса. Он не имеет значимых противопоказаний, но напротив, рекомендован всем, кто хочет получить удовольствие, расслабиться, набраться внутренней энергии. Обычаи, заложенные в методике не потеряли своих свойств и спустя сотни лет с момента, когда первый племенной полинезийский целитель («Кахуна») передал Алоха (любовь) людям, исцелив их духовные и физические болезни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Гавайский массаж ломи ломи: видео, техника