Домашний уход за ногами

Ноги - очень важная часть нашего тела. Именно на них действует значительная нагрузка. От сильных нагрузок и зажатости вены на ногах становятся шире, суставы ног начинают страдать. Таким образом состояние ног заметно ухудшается, а вместе с ними ухудшается и состояние нашего тела. Чем здоровее ваши ноги, тем здоровее ваш позвоночник, ведь они взаимосвязаны. Легкая походка - это один из признаков здоровья ваших ног. Многие девушки, для ухода за ногами, посещают салоны красоты, но не у каждой девушки есть на это время. Поэтому в таких случаях, можно ухаживать за ногами в домашних условиях. Домашний уход за ногами не нанесет особого вреда. Главное использовать правильные методы.

Внутреннее состояние стопы, очень часто выражается на коже. Поэтому одно из главных правил по уходу за ногами, это нужно следить за своими стопами. Их кожа является очень чувствительной. Кожа стоп не требует сильного ухода. Поэтому достаточно смазывать их питательными кремами, которые содержат групповые витамины. Пятки следует мыть теплой водой, ведь именно на них приходится вся нагрузка от постоянного контакта с обувью.

Если не ухаживать за стопами, можно получить множество неприятностей. Например, появление мазолей. Они возникают от постоянного натирания обуви, затем она опухает и наполняется гноем. Чтобы этого избежать, не нужно одевать тесную обувь. При появлении мазоли, срочно нужно ее продезинфецировать, иначе может быть заражение. Но если на ваших стопах стали заметно появляться трещины, то вам нужно употреблять как можно больше витаминов. Ведь в большинстве случаев именно плохое питание и нехватка витаминов способствует появлению трещин на ступнях, а также появлению грибковых заболеваний. Но эту проблему всегда можно избежать. Достаточно соблюдать правильный домашний уход.

Массаж для ног.

Массаж стоп просто необходим, для красоты ваших ног. Но мало кто из девушек знает, как правильно делать массаж, и каких правил при этом придерживаться. Конечно на хороший, длительный массаж времени каждый день будет не хватать, поэтому предлагаются самые легкие и быстрые виды массажа на каждый день.

Врачи рекомендуют прогуливаться босиком, летом - на природе, либо по песку, на пляже, дома тоже старайтесь как можно чаще ходить босиком. Дома можно рассыпать кошачий корм и в течение десяти минут ходить по нему. Такой уход за ногами просто необходим. Это очень полезно для ваших ног. Но рассмотрим и другие простые и полезные способы:

-когда вы стоите на полу, медленно приподнимитесь на цыпочках ,и снова опуститесь,10 раз;

-встаньте на цыпочки, и таким образом, сделайте несколько небольших кругов по комнате, затем встаньте на пятки, и проделайте тоже самое;

-третий способ, это поднятие пальцами на ногах каких-либо предметов;

-сядьте поудобнее, ноги вытяните вперед, стопы, со всей силой поднять вверх, немного подержав можно опустить, проделайте так 5- 10 раз.

-со всей силой сжимайте и разжимайте пальцы ног.

-крутите стопой, поднимайте её в противоположные стороны.

Методы по уходу за стопами.

Ежедневно, во время приема душа или ванной, используйте скраб для ног, он удалит отмершие участки кожи. Затем вытерете ноги, а после массажными движениями разотрите питательный крем. Желательно, несколько часов посидеть с поднятыми наверх ногами.

Один раз в неделю проводите чистку стоп. Для этого следует распарить ноги в теплой воде и удалять роговые слои специальной щеточкой для стоп. Затем вытерете ноги, просушите, и промассируйте кремом.

Летом можно баловать ножки ванночками, масочками. Летом ноги устают ни чуть не меньше чем зимой. Летом появляется множество трещин, зуд, ноги становятся сухими и неухоженными. Во избежание этого, старайтесь как можно чаще мыть ноги, иногда в такую ванну для ног можете добавить лечебные травы, летом их великое множество. Также можно добавить различные ароматические масла.

Старайтесь правильно заваривать травы для ванночек. 2 столовые ложки используйте на один стакан горячей воды. Настаивать следует около часа, затем процедите и влейте в тазик с водой. Масла же следует использовать немного иначе, они плохо растворяются в воде, поэтому в раствор с водой, перед добавлением масла, добавьте 2 ложки соли, а затем уже добавьте пять капель масла. Подобные ванночки принимать следует в течение десяти минут. Не используйте слишком горячую воду.

В аптеках вы можете купить различные смеси из трав, и другие препараты.

Домашний за ногами уход позволит вам быть неотразимой всегда и везде! Ваши ножки будут радовать вас.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за ногами

» » » Домашний уход за ногами