Видео массаж шейно-воротниковой зоны

Особенности массажа шейно-воротниковой зоны, техника и противопоказанияЕсли вы стали все чаще испытывать головные боли или быстро утомляться, то это маячок обострения или появление остеохондроза. Как правило, при подобных симптомах очень действенно будет прохождение курса массажа шейно-воротниковой зоны. Потому что именно в этой области, которая включает в себя шею, затылочную область и надплечья, сосредоточено огромное количество нервных окончаний. И именно этот вид массажа разгоняет застойные явления, отлично борется с образовавшимися солями, помогает убрать защемление позвонков и оказывает еще очень много положительных эффектов, которые помогут вам чувствовать себя лучше.

Техника массажа шейно-воротниковой зон

В принципе данная техника не сильно сложная и при желании вы можете научить ей кого-нибудь из родственников. Это будет очень удобно в том смысле, что не надо будет тратить деньги и время на походы к массажистам, ваш мастер будет всегда под рукой. Конечно же, возможно, что первые пару раз массаж будет сделан не очень правильно, но буквально через 2-3 сеанса вы уже не сможете отличить руку своего домашнего мастера и профессионала.

    Итак, удобнее всего проводить массаж, когда пациент лежит на животе, но если в комнате нет ни кушетки, ни дивана, то вполне можно обойтись стулом и столом. На стул необходимо сесть и опустить голову на стол, чтобы было удобно можно подложить под голову подушку или руки.

    Начинаем всегда с поглаживания массажируемого участка. Движения плавные и легкие. Этим движением начинается массаж и заканчивается каждая последующая процедура.

    Растирание удобнее делать ребром ладони. Смысл процедуры в том, чтобы расширить кровеносные сосуды, вследствие чего кожа должна покраснеть.

    Разминание. Даже исходя из названия понятно, что делать его надо кончиками пальцев. Движения должны иметь выжимающий характер. Смысл процедуры – улучшение циркуляции крови.

    Поколачивание должно прогреть ткани и расширить сосуды, для этого необходимо совершать быстрые отрывистые движения кончиками пальцев.

    Совершаем быстрые колебательные движения ладонями, похожие на вибрацию для того, чтобы активно воздействовать на ткани.

Исходя из проблемы, которую вы хотите устранить путем проведения массажа, будет зависеть какой прием будет ключевым. Средняя продолжительность массажа составляет 20 минут. Курс 10 процедур, для профилактики советуют проходить курс 2 раза в год, для лечения – обязательно необходимо проконсультироваться со специалистом.

Основными показаниями для проведения этих процедур являются головные боли, быстрая утомляемость, головокружение, невралгия, остеохондроз и многие другие. Для того, чтобы пройти общий курс массажа шейно-воротниковой зоны обязательно обратитесь за консультацией к специалисту.

Противопоказаниями могут быть

  • онкология
  • болезни почек, печени или сердца
  • тромбоз
  • поражения кожи в зоне воздействия
  • болезни щитовидной железы

Итак, подводя небольшой итог надо выделить основные моменты полезности именно этой процедуры. Благодаря особым движениям происходит расширение сосудов, что является крайне необходимым для поступления кислорода и других питательных веществ. Кожа становится более эластичной, в ней уменьшается содержание жира и воды. Нормализуется артериальное давление, нейтрализуется проблема со сном, уходят головные боли. Улучшается состояние в целом, приходит приятное и полезное расслабление организма.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за телом

Похожие

» » » Видео массаж шейно-воротниковой зоны