Волосы и уход за волосами

Стать обладательницей здоровых и красивых волос не так сложно, как кажется на первый взгляд. Достаточно лишь усвоить несколько хитростей. Блестящие и ухоженные волосы невозможны без здорового питания. Исключите фастфуд и жирную пищу. Скажите ДА свежим овощам и фруктам, свежевыжатым фруктовым и овощным сокам и зеленому чаю. Обязательно насыщайте организм необходимыми веществами - в этом Вам помогут витамины и БАДы.

Пользуйтесь «народной косметологией»! Такие рецепты существуют уже много лет и передаются из поколения в поколение, что только подтверждает их эффективность. Узнай рецепты натуральных масок для волос и не забывай их делать еженедельно. Для сухих волос полезно репейное масло, смешанное с медом и коньяком. Как вариант можно смешать столовую ложку касторового масла с ромом. Жирным волосам поможет смесь из крапивы, цветков календулы и коры дуба. От выпадения волос спасут сок лука и отвар корня репейника. А для поврежденных и секущихся волос идеально подойдет сок свежей капусты или сок алоэ. Если мечтаете о блестящих волосах, запаситесь отваром петрушки.

Приобретите хорошую массажную щетку и ежедневно делайте пятнадцатиминутный массаж головы. Не забывайте и расчесывать волосы до самых кончиков. А вот ежедневное мытье волос шампунем совсем необязательно. От этого волосы могут стать жирными и появятся проблемы с перхотью.

Прежде чем экспериментировать с окрашиванием волос, сто раз подумайте - действительно ли новый цвет Вас украсит. Особенно это касается желающих стать блондинками. Помните, что неумелый парикмахер может нанести непоправимый вред Вашим волосам. Остерегайтесь непрофессионалов! Окрашивание, стрижки, выпрямление и наращивание волос лучше доверять проверенным специалистам - мастерам из хороших салонов красоты и известных парикмахерских. Поверьте, лучше заплатить за парикмахерские услуги чуть дороже, но не испортить волосы.

Не стоит экономить на средствах по уходу за волосами: шампунях, масках, бальзамах. Выбирайте самые надежные и известные средства по уходу за волосами. Качество таких брендов, как Лореаль и Schwarzkopf professional, проверено временем и не нуждается в доказательствах. На товары этих марок действительно можно положиться! Заказать профессиональную косметику для волос можно в Интернет магазинах, так Вы сэкономите во времени и финансах. В Интернет магазине косметики для волос Вы найдете нужные средства со скидками и подробным описанием, а доставить заказ могут в любое удобное для Вас время.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

» » » Волосы и уход за волосами