Как сделать омбре в домашних условиях?

Особенности окрашивания волос техникой омбре.Оригинальная техника окрашивания волос «Омбре» не считается такой уж новой, но продолжает пользоваться популярностью. Однако, если раньше это можно было сделать только в салоне у квалифицированного мастера, то теперь омбре доступно и в домашних условиях. Мы расскажем, как это сделать и дополним наш рассказ фотографиями.

На сегодняшний день, многие известные торговые марки предлагают купить готовые наборы для окрашивания волос техникой «Омбре» дома. Но чтобы переходы цвета не были слишком грубыми и безвкусными, следует подготовиться теоретически.

Основные техники окрашивани

Существует несколько техник «Омбре», которые придадут вашему облику оригинальности. Вы можете выбрать любую из них по описанию и попробовать применить ее дома.

  • Горизонтальное. Это наиболее радикальная техника, так как разница в оттенке между корнями и кончиками волос довольно существенная. Чтобы сделать окрашивание равномерным, водите щеткой по волосам в горизонтальном направлении. Так вы не только покроете большую площадь, но и проведете четкую границу цветом.
    Внимание! От того, сколько времени вы будете держать краску на волосах зависит интенсивность смены цвета. Но лучше не делать этого дольше 45 минут.
  • С плавным переходом. Это более мягкий способ окрашивания. Рекомендуется проводить кисточкой по волосам в вертикальном направлении. На средине прядей оставляйте меньше краски и постепенно увеличивайте ее количество к кончикам. Так вы получите плавный переход от темного цвета к более светлому. Краску рекомендуется держать не более получаса.
  • Осветление кончиков. Такое окрашивание чем-то напоминает горизонтальное омбре. Разница состоит лишь в том, что контрастный цвет концентрируется на кончиках волос, а краска находится на волосах максимально долго – 45 минут.

  • Легкое осветление локонов. Чтобы покрасить отдельные прядки в более светлый цвет, нанесите небольшое количество краски на те локоны, которые вы желаете выделить, а затем расчешите их. Не нужно долго держать краску на волосах, будет достаточно и 15 минут, ведь техника «Омбре» стремится к максимально природному облику.

Правила и советы по окрашивани

Прежде, чем приступить к технике окрашивания «Омбре» в домашних условиях, четко определитесь, какие пряди вы желаете осветлить.

Важно! Контрастные тона сделают переходы слишком грубыми, а близкие к природному цвету волос не дадут нужный контраст.

Если ваши волосы повреждены, лучше воздержаться от окрашивания. Даже такая щадящая техника как «Омбре», проведенная в домашних условиях, может нанести волосам непоправимый вред.

На темные волосы вначале нанесите осветлитель, чтобы нужный цвет хорошо закрепился. Обязательно изучайте инструкцию и помните, лучше выбирать качественные продукты.Прядки заранее разделите расческой и закрепите заколками или резинками, чтобы не затягивать процесс нанесения краски.

После процедуры волосы следует вымыть обычным шампунем и нанести укрепляющий бальзам. Лучше не пользоваться феном или утюжком, чтобы дополнительно не пересушить их. Если вы все сделаете правильно и тщательно подготовитесь к процедуре, то омбре, сделанное в домашних условиях, приятно удивит вас результатом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Уход за волосами

Похожие

» » » Как сделать омбре в домашних условиях?