Салаты с тунцом

Салаты из тунца - представляем вашему вниманию оригинальные рецепты салатов с тунцом.

Салат с тунцом, рецепты салатов из тунца

Салаты из тунца пользуются большой популярностью не только благодаря отличному вкусу этой рыбы, но и из-за ее полезных свойств. Тунец относится к низкокалорийным продуктам, но при этом содержит много белков, ненасыщенные жирные кислоты Омега 3 и 6, аминокислоты, витамин В3, железо и магний. Давайте освоим несколько простых рецептов приготовления салатов с этой полезной рыбой!

Салат с тунцом и помидорами

1. Салат с тунцом и помидорами, пожалуй, является классикой для рыбных салатов, особенно когда присутствует тунец. Рецепт весьма простой - возьмите банку консервированного тунца (100 г), слейте жидкость, рыбу разберите на кусочки, удалив крупные косточки. 250 г помидоров нарежьте крупными кубиками, предварительно удалив семена (это сделает салат менее водянистым). 100 г огурцов порежьте полукольцами, такое же количество болгарского перца порубите мелкими кубиками. Несколько веточек базилика, 1 зубчик чеснока и 3 листика салата «Айсберг» мелко нарежьте (салат «Айсберг» используется по желанию). Смешайте все ингредиенты, добавьте соли и молотого перца по вкусу, заправьте салат несколькими ложками оливкового или другого растительного масла и осторожно перемешайте. Сверху украсьте салат кедровыми орешками и листиками базилика.

Салат с тунцом

2. Салат с тунцом Classic - еще один вариант базового рецепта салата с тунцом.

Вам потребуется банка тунца, две вареных картофелины, пара столовых ложен зеленого горошка, стебель корня сельдерея, соль-перец по вкусу. Продукты смешиваются в высокой тарелке, слегка смазываются майонезом, после чего заправляются небольшим количеством лимонного сока. Пару долек лимона можно добавить непосредственно в салат.

Салат с тунцом и кукурузой

3. Еще один оригинальный салат с тунцом, на который мы хотим обратить ваше внимание - салат с тунцом и кукурузой. Возьмите 1 кочан салата латук, вымойте, обсушите и порвите руками на достаточно крупные куски. Из консервированного тунца удалите жидкость, рыбу разберите на кусочки небольшого размера. 1 свежий огурчик нарежьте полукольцами, затем все ингредиенты смешайте. Добавьте 4 ст. ложки консервированной кукурузы, заправьте салат смесью из 1 ст. ложки сока лимона и 2 ст. ложек оливкового масла, посолите и поперчите.

Салат тунец фасоль

4. Данный популярный рецепт салата с тунцом связан с добавлением фасоли.

Несмотря на то, что он очень сытный, его можно отнести к диетическим - наш организм тратит много времени и сил на переваривание бобовых, поэтому она никогда не откладывается в виде жира. Фасоль можно использовать двух видов - стручковую или консервированную, вместе либо по отдельности, на ваш вкус, мы предлагаем вам рецепт с обоими вариантами. Итак, возьмите 100 грамм стручковой фасоли и банку консервированной белой в собственном соку. Кроме этого, потребуется баночка консервированного тунца, горсть листового салата, горсть нашинкованной красной капусты и пара томатов черри. Стручковую фасоль отварите в подсоленной воде, остудите, соедините с белой. Тунца разберите на кусочки, томаты нарежьте половинками. Соедините все ингредиенты салата и заправьте оливковым маслом, добавьте соль и перец по вкусу.

Салат тунец соленый огурец

5. Если вы любите традиционные русские продукты и хотите гармонично внести в них тунца, предлагаем вашему вниманию очень интересный рецепт салат с тунцом и солеными огурчиками.

Для этого салата вам необходимы: банка консервированного тунца, три молодых картофелины, парочка соленых огурцов, красный салатный лук и пучок листового салата. Сначала отварите картофель. Потом все продукты режем: тунец - мелкими кусочками, огурец и картофель - кружочками, лук - мелкими кубиками. Соедините все ингредиенты салата, перемешайте с листовым салатом, посолите и поперчите по вкусу, слегка полейте растительным маслом. Данный салат с тунцом - отличная закуска, всегда нравится мужчинам.

Салат с тунцом

6. Очень популярен у современных хозяек салат с тунцом и пекинской капустой. Возьмите небольшой кочан пекинской капусты и тонко порежьте соломкой. 1 свежий огурец и 2 вареных яйца нарежьте также. С рыбы слейте жидкость и разберите ее на кусочки. Уложите салат слоями: капусту, огурец, яйца, затем смажьте салат майонезом, а сверху уложите рыбу. Репчатый лук порежьте тонкими полукольцами и уложите их на рыбу. Украсьте салат половинками вареных яиц и зеленью.

Салат с тунцом праздничный

7. А вот рецепт салата с тунцом, достойного праздничного стола - салат с тунцом «Солнышко». Отварите 1 картошку и 3 яйца. Картофель крупно потрите, соедините с укропом, небольшим количеством сливочного масла и ломтиком плавленого сыра. Полученную массу разогрейте в микроволновке, чтобы масло и сыр растаяли, а затем выложите на блюдо и смажьте майонезом. Сверху выложите слой мелко порезанных оливок (7-10 шт) и рыбы, разобранной на небольшие кусочки. Затем снова смажьте салат майонезом и уложите слой тертого сыра (150 г) и мелко нарезанных маринованных огурцов ( 2 шт). Посыпьте сверху мелкорубленым желтком, а боковые части салата украсьте мелко натертым белком. Придайте салату вид солнышка: чипсы разместите по кругу по бокам салата (солнечные лучи), а из оливок, маслин, консервированного горошка можно сделать солнышку глазки, носик и ротик.

Салат тунец сыр

8. Еще один необычный рецепт - салат с тунцом и сыром. Этот салат универсален,

может служить завтраком, перекусом, бутербродом или же занять почетное место на праздничном столе. Для приготовления этой салата вам понадобится всего лишь одна баночка консервированного тунца, один помидор, 100 гр. сыра и пучок любой зелени. У помидора удалите сердцевину, а мякоть нарежьте мелкими кубиками. Тунца разберите на мелкие кусочки. Зелень мелко порубите. Соедините тунец, зелень и помидор, смажьте майонезом, посолите по вкусу и перемешайте. Далее вам предстоит выбрать, на чем будет лежать салат - это может быть разрезанная пополам булка, кусочки обжаренного белого или черного хлеба, готовая основа для пиццы. Смажьте основу салата с тунцом кетчупом или томатной пастой, на нее выложите готовый салат, сверху добавьте 2-3 широких листочка твердого сыра и на 2 минуты в микроволновку, чтобы сыр расплавился. И сразу на стол - подавать данный салат из тунца нужно горячим, пока сырок мягкий.

Салат тунец авокадо

9. В своих письмах в редакцию журнала вы часто просите показать оригинальные варианты подачи салатов - вот вам рецепт салата из тунца и авокадо.

Составляющие рецепта: баночка консервированного тунца, один крупный авокадо, 2 вареных куриных яйца и одна луковица красного лука. Авокадо разрежьте пополам, удалите косточку. При помощи десертной ложки вырежьте небольшое отверстие в авокадо, формируя своеобразные мисочки для будущего салата. Мякоть из авокадо смешайте с нашинкованными яйцами и мелко порезанным красным луком. С баночки тунца слейте масло, мелко раздавите рыбу вилкой и добавьте к салату, перемешайте, заправьте сметаной, посолите и поперчите по вкусу. Готовым салатом с тунцом заполните мисочки из авокадо.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Стиль жизни

» » Салаты с тунцом