Как выбраться из замкнутого круга

Как выбраться из замкнутого круга
Вы сможете найти выход из замкнутого круга, если не будете опускать руки. Постарайтесь собраться, рассмотреть все, даже нестандартные пути решения, не стесняйтесь обратиться за помощью.
Прежде чем начать поиск оптимального решения, успокойтесь. В состоянии, близком к истерике, вы не способны на конструктивные поступки. Постарайтесь восстановить внутреннее равновесие с помощью техник глубокого дыхания. Также вы можете заварить успокаивающий чай или настой.

Трезво оцените сложившуюся ситуацию. Определите для себя, что именно вас угнетает. Объективно подумайте, действительно ли все так плохо, как вам кажется. Может быть, вы просто устали и видите все в мрачном цвете.

Постарайтесь мыслить нетипично для себя. Тот способ мышления, который вы использовали до сих пор, как раз мог привести вас к плачевному состоянию. Например, если вы живете по принципу «Главное - это любовь», в вашей жизни может наступить момент, когда вы оказались в полной зависимости от мужчины, который вас использует, без стабильной работы и собственного жилья. Вы будете продолжать страдать, не видя выхода, пока не отважитесь бросить все и начать заново.

Чтобы найти кардинально новые решения, устройте мозговой штурм в одиночку. Для этого быстро напишите на листе бумаги пути решения вашей проблемы. Пусть некоторые из них будут абсурдными. Главное — набросать как можно больше вариантов, не задумываясь. Например, пусть вам не кажется бузумной идея переехать жить в другой город.

Отсекайте сначала совершенно невозможные пункты, затем наименее удачные из оставшихся. Возможно, один, два или три лучших пункта помогут вам выбраться из трудного положения.

Не стесняйтесь обратиться за помощью. Попросите совета у родного человека, близкого друга, старого знакомого или профессионального психолога. Не оставайтесь наедине со своими проблемами. Возможно, взгляд другого человека на вашу жизнь поможет вам переосмыслить ее и скорректировать свое поведение.

Разработайте подробный план действий. Продумайте все мелочи, решите, сколько вам понадобится времени и других ресурсов. Если для выхода из замкнутого круга вам требуется некоторая сумма денег, которая сейчас у вас отсутствует, не опускайте руки. Финансы можно получить из различных источников. В случае если их нельзя быстро заработать, займите нужное количество денег у знакомых или возьмите банковский кредит. После этого осуществляйте задуманное.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Домашнее хозяйство

Похожие

» » » Как выбраться из замкнутого круга