Вредна ли минеральная вода беременным?

В период беременности женщины часто задумываются о своем образе жизни, о том, чем они питаются, что пьют. Именно питье беременной женщины станет темой этой статьи. Женщине во время беременности необходимо большое количество воды, так как будущий малыш состоит из 90% воды.

Для женщины в это время вода необходима, ведь у нее кардинально изменяется весь обменный процесс. Жизненно важные органы (почки, сердце) начинают работать в несколько раз больше, это происходит из-за того что растущий организм требует нужных условий.

Когда женщина находится в положении, употребление воды для нее крайне важно, оно способствует обменным процессам. Если беременность протекает без токсикоза и каких-либо нарушений, воды нужно употреблять около 8 стаканов в день. А в жаркую погоду и при плохом самочувствии прием питья нужно увеличить. Не стоит пить много жидкости на поздних сроках беременности. В это время нужно соблюдать меру. Принимайте столько же жидкости, сколько уходит из вашего организма.

Вредна ли минеральная вода беременным

Но все же, какую воду должна пить беременная женщина, чтобы не навредить ни себе, ни своему малышу? Ученые дают однозначный ответ о том, что вода должна быть качественной. К такой воде относится столовая вода минеральная без газов. Такая вода будет лучше всего для беременной женщины, так как в ней не содержится различных примесей. Идеально было бы употреблять воду, добытую из поверхностных слоев земли.

Считается, что для того, чтобы родить здорового малыша, нужно за пол года до беременности начать пить качественную воду. Но если даже вы этого не делали, не упускайте шанс сейчас.

Наших женщин интересует вопрос, каким образом минеральная вода во время беременности влияет на малыша и можно ли вообще ее принимать в положении?

Существует множество мнений, по которым можно судить о минеральной воде и беременности. Но на данный момент ученые стали утверждать, что принятие такой воды благополучно влияет на здоровье будущего ребенка. Наши соотечественницы употребляют природную воду из артезианских скважин очень мало, поэтому наши показатели по детским заболеваниям значительно превышают показатели заграничных женщин. Ведь девушки из Франции, Италии, Германии потребляют гораздо больше полезной воды.

Газированная минеральная вод

А что касается газированной минеральной воды, произведенной промышленным путем, то ту ученые и врачи говорят о том, что лучше женщинам в положении не принимать такую жидкость. Сама по себе минералка мешает желудку в происходящих процессах. СО2 попадая в организм начинает распирать желудок и вызывает отрыжку, которая беспокоит малыша. Также она может вызвать нарушение в работе желудка, у женщины может возникнуть запор, так и жидкий стул.

Существует множество газированных напитков, в которых содержится аспартам. Это вещество, которое слаще сахара во много раз. Оно вызывает нарушение работы печени и может вызвать сахарный диабет, не только у взрослого человека, но и у еще не родившегося. К тому же аспартам вызывает аппетит, а для беременных женщин это очень плохо, так как в период беременности женщине и так всегда хочется кушать. Поэтому такие напитки изрядно могут подпортить вашу фигуру.

В газировке содержится фосфорная кислота. Она может вызвать мочекаменную болезнь или создать камни в желчном пузыре. У женщины в положении и так почки работают гораздо сильнее, а если есть расположенность к таким болезням, то это может повлиять на здоровье женщины.

Ни в коем случае не употребляйте во время беременности минеральную воду с красителями, это может вызвать различного рода аллергию, как у мамы, так и у будущего ребенка.

Перед тем как пить газировку подумайте о косточках и зубках вашего малыша. Минералка негативно влияет на эмаль зубов женщины и приводит к их разрушению. А как известно, зубы женщины - залог здоровых зубов ее малыша.

Из того что было сказано выше, нужно сделать выводы о том, что беременные женщины и минеральная газированная вода не совместимы. Женщины обязаны принимать негазированную минеральную воду (лучше всего добытую из подземных скважин) ради здоровья своего будущего малыша и своего в том числе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Беременность

Похожие

» » » » Вредна ли минеральная вода беременным?